Не могу понять свои чувства

Jylia 14.07.2015

Мне 24 года. Так получилось, что у меня никогда не было серьезных отношений. Недавно познакомились с парнем, начали встречаться. По своей натуре я необщительная, домосед, люблю одиночество, мне так комфортно. Парень мой очень хороший человек, образованный, хорошо ко мне относится. В нем есть все те качества, которые я бы хотела видеть в своем муже. Но почему-то мне в тягость эти отношения. Я бы лучше посидела дома - почитала книгу или посмотрела фильм, а приходится постоянно с ним видится, созваниваться, придумывать о чем поговорить - это мне приносит большой дискомфорт. Я и с родственниками, подругами не очень-то люблю разговаривать по телефону. Есть только пара-тройка людей, с которыми мне всегда комфортно. Я не могу понять - причина во мне и моей интровертности, с непривычки - это мои первые серьезные отношения или это просто не мой человек.

Федоренко Галина Александровна

Jylia

Есть только пара-тройка людей, с которыми мне всегда комфортно.

Дело, конечно в Вашем способе взаимодействовать с миром.

Посмотрите, что есть в этих людях, с которыми Вам комфортно и проанализируйте своего парня. Найдете точки схожести, возможно, будет легче с ним. Ну, или решите, что не сможете.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва