Взаимоотношения с мужчиной

Меруерт 14.07.2015

Здравствуйте! я официально разведена.На сегодняшний день у меня есть отношения с мужчиной в течении 3 лет. Познакомились в другом городе. 2 года приезжал, встречались. Год назад перевелась по работе в большой город. Помог мне переехать. Со старшей дочкой очень дружеские отношения у него. С младшей дочкой натянутые, т.к. мл.дочка живет в прежнем городе (студентка). Раньше казался не скупым человеком. Взяла на свое имя кредит (деньги передала ему на раскручивание в бизнес). Однако бизнес не пошел, но кредит оплачивает. Материально мне не помогает, но живет в моей квартире. хотим родить общего ребенка.Сейчас, в связи с тем, что моя мл.дочь у меня в гостях, т.к. каникулы, он живет у своих родных. Домой приходить не хочет, боится обидеть мл.дочь. Но и в рестораны не приглашает, досуг вместе не проводим,у него естественно уделить мне внимание нет времени. мне уже за 40 лет...прошу Вас помогите мне, может совет дадите. Как поступить в данной ситуации? Может порвать отношения и начать жизнь с нового листа. Я устала от одиночества, надоело быть сильной .

хочу ласки, тепла, внимания. Мл.дочь не понимает меня и запрещает ему ночевать у нас. Естественно своей квартиры у него нет. Поэтому может он и остыл.... стал скупым....Он мне все предлагает жить вместе, замуж зовет. Но официально предложение не делает.

Здравствуйте Меруерт

, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вместе рассмотреть ключевые фразы:

Домой приходить не хочет, боится обидеть мл.дочь. Но и в рестораны не приглашает, досуг вместе не проводим,у него естественно уделить мне внимание нет времени

Вы были замужем и у вас есть двое дочерей. Около 3-х лет вы встречаетесь с мужчиной , который нашел общий язык со старшей дочерью вашей,а вот младшая не желает его признавать и считаться с тем, что у вас ,ее мамы, есть право на личную жизнь. Мужчине приходиться подстраиваться под желания и капризы девушки , и это сказывается на ваших отношениях. Но.... и вы ведь ничего не смогли сделать,чтобы внести ясность в это положение. Для него такая ситуация тоже малоприятна -каждый раз ухоить из дома, где он так и не стал членом семьи.

Я устала от одиночества, надоело быть сильной . хочу ласки, тепла, внимания.

Вы 3 й год в отношениях, у вас есть две дочери , но... до сих пор считаете себя одинокой. Неужели в течении трех лет вы не получали внимания и ласки ? Вы же пишите ,что мужчина помог  вам с переездом в новый город. Разве это не внимание, не забота о вас? Вы взяли кредит на свое имя, человек старался начать бизнес,но ,видимо ,не все расчитал,не все предусмотрел и у него не получилось. Но... опять же, выплачивает кредит  он сам. Это все таки по мужски.

Мл.дочь не понимает меня и запрещает ему ночевать у нас

   Отношение вашей дочери младшей к этому мужчине больше говорит о ее отношении и к вам. Возможно,это ревность, возможно, просто каприз и проявление эгоцентризма,когда желание другого совершенно не берется во внимание. Если вас не понимает родная дочь - возможно  плохо объяснили,или.... возможно, вы часто идете на поводу у ее Хочу и не Хочу, несмотря на то, что она вполне уже взрослая девушка-студентка и вполне с ней можно говорить на эту деликатную тему . Было бы не лишним чтобы в этой ситуации дочь посетила психолога , который смог бы понять причины такого непринятия  с ее стороны.

Он мне все предлагает жить вместе, замуж зовет. Но официально предложение не делает.

Вам 40 лет,вы уже были один раз в официальном браке -неужели для вас до сих пор важны различные церемонии и регистрации? Вы же сами убедились, что для крепких отношений они не являются спасением. Может важнее увидеть и серьезность отношения к вам, и желание разделить с вами свою жизнь. Ваши приоритеты как то расставлены с ног на голову .

Конечно , только вы можете знать какие у вас были отношения в течении трех лет,что было в них больше- хорошего или плохого. Но... такое складывается  предположение, что для вас важно ,чтобы у мужчины был обязательно финансовый достаток,квартира ,машина и все остальное. Но.... тогда может вам и выбирать изначально именно такого мужчину? Хотите одного,а выбираете другого и сами потом не можете понять себя и свои желания. Рекомендую вам обратиться  к психологу в Алматы и не торопясь разобраться и в своих взаимоотношениях с мужчиной , и в своих желаниях и со своими отношениями с вашей младшей  дочерью. Мужчина с вами уже более трех лет, с уважением относится к непринятию вашей дочери, по первой же просьбе уходит ночевать в другое место,сам платит кредит, который вы взяли - хороших качеств у него немало . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Из письма слышно, что Вы запутались.

Я работаю с людьми, которые бываю в подобных ситуациях.

Советы в письме помогут вряд ли.

Важно видеть Вас, слышать, разговаривать, чтобы сказать ТАКИЕ слова, которые помогут ВАМ увидеть Ваши трудности.

И помочь в них разобраться.

Приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Меруерт, здравствуйте!

В отношениях с этим мужчиной есть немало ценного и дорогого для Вас.

В данное время, не исключено, что помимо препятствий, связанных с поведением Вашей младшей дочери, у него могут быть и некоторые затруднения в бизнесе. В связи с этим, визиты в ресторан, пока, он не может позволить.

С мужчиной необходимо поговорить открыто и искренне. Сказать, что он Вам дорог и не упрекать. Подумать ВМЕСТЕ о том, как ВАМ преодолеть   препятствия.

С младшей дочерью важно начать длительную работу и не без помощи психолога.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана