Взаимоотношения с мужчиной.

Мира (33 года) 11.12.2023

Здравствуйте! Меня зовут Мира, мне 33, воспитываю сына ( 10 лет) и дочь (8лет), развелась 5 лет назад, живу с мамой и папой в их доме.

Работаю, финансово независима.

Мечтаю встретить мужчину, который станет для меня надёжной опорой,а моим детям - другом.

Уже 2 года я встречаюсь с молодым человеком,который младше меня на 7 лет. Он не был женат, детей тоже нет. Его родители категорически против меня, я их понимаю... Мы любим друг друга,но я почти уверена, что у нас нет будущего... С детьми я его ещё не знакомила и

по факту наши отношения являются почти скрытыми, мы не можем выносить их на публику,т.к.боимся осуждений общих знакомых. Откровенно понимаем,что мы не пара. Но нам всегда есть о чем поговорить и на интимном уровне все супер.

И вот Недавно за мной начал ухаживать другой мужчина. Он давно в разводе, есть взрослая дочь. Образованный и обеспеченный,говорит, у него серьезные намерения . Меня смущает наша разница в возрасте, ( он старше меня на 17 лет), и то, как мы смотримся рядом (я- хрупкая Дюймовочка, он- выше на полторы головы и телосложение у него как у Шрэка,).

Посоветуйте мне, пожалуйста,как начать трезво смотреть на жизнь и выбрать нужного мужчину:

1) продолжить отношения без будущего, но по любви;

...Или...

2) выбрать финансовое благополучие и мужчину старше.научиться закрывать глаза на внешние данные человека.

Спасибо.

Мира, здравствуйте!

А почему вы считаете, что у первых отношений нет будущего? Да, его родители против, но вы оба уже взрослые люди и способны сами выбирать. Вы пишете, что боитесь, что общество не примет вашу пару, но вот в моем окружении, например, есть пары в которых женщина старше и у них получились отличные семьи, которые не рушатся уже долгие годы. Весь вопрос в вашем представлении об этих отношениях.

Возможно, вы подогреваете свои чувства именно этой тайной, а когда она пропадет, то и чувства угаснут. Определитесь в своих желаниях, потому что любые отношения без любви и доверия к своему партнеру заканчиваются обидами и скандалами, подумайте, нужно ли это вашим детям.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Сартакова Мария Сергеевна

Опыт 1 год

Сартакова Мария Сергеевна

Опыт 1 год

Здравствуйте! Из Вашего сообщения понятно, что с первым мужчиной у вас взаимная любовь, но Вы не пишете какие чувства испытываете ко второму мужчине, какие у вас взаимоотношения.

Также, если я правильно понимаю, для Вас большое значение имеет мнение окружающих людей, как они оценят, что в первом, что во втором варианте. Хочу отметить, что Вы выбираете человека по своим критериям и для себя. Другим людям с ним не жить. Всем угодить невозможно. Интересно, как Вы определили, что с первым мужчиной нет будущего. Ведь вы уже 2 года вместе и Вас устраивает все, кроме возможного осуждения общих знакомых. Насколько большой вес будет иметь мнение со стороны, если Вы будете в отношениях с партнером несчастливы?

Подумайте о том, что для Вас значит «надежная опора». Ответив себе на этот вопрос, Вам будет проще определить кто больше подходит под желаемое.

Выбор не всегда состоит из двух видимых сейчас вариантов. Всегда есть еще пути.

С уважением, Мария

Психолог онлайн, очно СПб

С уважением, Мария Сартакова
Психолог онлайн, очно СПб

Здравствуйте, Мира.

Добавлю к мнению коллег (очень грамотно разложили гипотезы), что неплохо бы Вам разобраться в своих ценностях.

И да, жить и быть Вам, а не на Вас смотрящим, но это еще пол дела.

Ценности, они же порой потребности, то, ради чего мы вообще что-то делаем.

С одним хорошо. С другим удобно.

Что для Вас важнее?

посмотрите на эту же историю через пять лет?

Уж раз у Вас вообще существует выбор, позволю себе некую вольность.

Кого будет легче заменить?

Кого сложнее будет "содержать" рядом с собой (содержание сейчас не в материальном смысле)???

Кто через пять лет будет для Вас представлять большую ценность?

Надеюсь мои вопросы Вас не расстроили и не обидели. Я опирался исключительно на то, как Вы описали свой выбор.

Спасибо за внимание и доверие к нашим компетенциям. Если что, обращайтесь, сделаем нужный свод анализ.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн