Жизнь разрушена социально и экономически

Вячеслав 14.07.2015

Итак. Мне 45, я мужчина.Не женат. Был когда то и не хотел более с

2001. Одинок не был. Сейчас хочу быть одинок в этом отношении. Сейчас

в состоянии не идущего бизнеса. Потихоньку раскручивается. На работу

никто не берёт. При условии опыта в бизнесе,приличного английского,

опыта общения с Европейцами, Американцами, Азиатами. Дочь 19 лет не

общается. предполагаю переняла отношение её мамы ко мне по достижении

половой зрелости. После того, как был в обстоятельствах риска для

жизни, пришло в ум/сердце-начать общаться с ней. Написал письмо в

ВК-нет ответа. Я перфекционист, т.е. люблю максимально возможный

порядок и чистоту. Люблю Манхаттан, где дерьмо за собачками убирают

тут же. Где белки и голуби не боятся быть съеденными. И обитают там,

где в паре метров 2-х этажные автобусы. Кокоа бич, где километры

белого песка и нет окурков и прочих быдлоследствий.

Православие, как концепт меня утраивает, но православные, где в ХХС

баня, публичный дом и автомойка никак не импонируют. А ещё

православные ходят в храм ставить свечки, а в окопах ждут окопную

шлюху одну на всех и на блокпостах обирают прифронтовых

предпринимателей.

Из благословений осуществленных: мама-жива и здорова и не требует

мегаухода, своё здоровое тело.

Буддисты Карма Кагью тоже не устраивают, медитируют, визуализируя

кармпу с тремя исходящими лучами. Хотя во Вьетнаме мне настоятель Кван

говорил, что ни слуховых и ни визуальных образов или приходящих

существ не должно быть в правильной медитации, как у меня))) Т.о.

Карма Кагью-обольщены бесами)))

Но... Кто то может помочь-быть более продуктивным и/или состоявшимся?

Вячеслав, здравствуйте.

Конечно может! И это сами. но сейчас вы больше напоминаете человека заблудившегося среди яркой неоновой рекламы. Видите картинки, а сути не уловить. Критика внешнего, без ощущения и принятия душой.
Это похоже на сложное переживание кризиса среднего возраста. Часто такое случается с мужчинами, посвятившими свою жизнь большим целям и потерявшими ее суть, а потом вдруг после сильного стресса осознавшими что что-то не так.
Словно ребенок в темном лесу , ходит человек, кричит в пустоту, а ответа нет.

Да, есть Манхеттен, есть Православие и Буддизм, есть окопы и белые пляжи, но это не жизнь - это лишь картинки. А где вы сами среди этих картинок? Ваши чувства, привязанности, ваши воспоминания...
Страшно, когда такое случается со здоровым крепким мужчиной.

Берегите себя. Обратитесь на длительную психотерапию, сходите на прием к хорошему психиатру. Возможно шок был настолько силен, что вам некоторое время потребуется поддерживающая фарм терапия. Надеюсь, что нет. Важно так же что с вашим сном, аппетитом, вашей активностью и отдыхом

Желаю вам всего наилучшего. Будьте здоровы.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге