Крах во всех сферах жизни

Лана 09.07.2015

Здравствуйте,уважаемые психологи!

Пишу от отчаяния, т.к. нахожусь в тупике и не знаю как из него выбраться.и можно ли выбраться вообще.

У меня фиаско по всем сферам жизни:нет ни денег,ни карьеры,ни семьи,ни детей, ни близких людей.Последние года два постоянно нахожусь в депрессии.Посещают и мысли о самоубийстве.

Мои попытки выровнять ситуацию ни к чему не привели.

Теперь по порядку:личная жизнь у меня никогда не клеилась.На меня практически не обращали внимание.Серьезных отношений не было.Зато гнобления и оскорблений в свой адрес я наслушалась-хоть отбавляй.

Со стороны семьи также никогда не было поддержки, также только гнобление и прочие составляющие эмоционального насилия.

Подруги у меня были,но со временем все отсеялись-перестали пересекаться интересы-все в этой жизни уже устроены.

Училась я всегда хорошо,но скорее неосознанно-потому что так надо было.Закончила колу с медалью.получила два образования.Только вот ничего мне это не дало.В сфере моей профессии-бухгалтерия-нормально зарабатывать можно только при условии 24-часового нахождения на работе.А это сильный и физический и моральный стресс.в таком режиме я смогла проработать только 1,5 года-после чего сломалась.Для меня вдвойне это было тяжело,т.к. я интроверт.Дальнейшие места работы были более спокойными,но с весьма скромной зарплатой и невозможностью развития.Кроме того,очень плохо схожусь с людьми.Часто возникали конфликты с начальством.С последнего места работы уволилась с чувством глубокой обиды-т.к. делала учет с ноля,была проделана огромнейшая работа, а в ответ получила лишь черную неблагодарность.На настоящий момент я без работы,в депрессии,разочарованная в своей профессии и в каких-либо перспективах.Еще и деньги постепенно подходят к концу.

Также хотела отметить-что очень трудно дается постоянное общение с людьми-эмоционально быстро устаю,притупляется внимательность.

Буду благодарна за рекомендации.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лана.

Возможно, на ряду с Вашими обидчиками Вы со временем и сами стали себя гнобить. Такого не бывает, чтобы во всех сферах было всё по нулям. Возможно, Вы многое обесцениваете, поэтому и кажется что всё плохо и нигде ничего не получается. Да, сейчас это воспринимается Вами, как крах, но это только какой то период в вашей жизни.

Начинайте о себе заботится. Как только появятся финансовые возможности, я бы порекомендовала Вам обратиться к специалисту и настроить себя на регулярную психотерапевтическую работу. Только так может быть полегче.

Почитайте так же мою статью -Испытания делают нас...

Надеюсь, она Вам поможет.

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Лана.

Очень похоже, что Вы попали в собственный капкан, которому имя "Я - жертва". Жертва действительно "не может" ничего сделать и помочь себе, ведь она жертва, которая находится под властью кого-то или чего-то из вне.

Жалость к себе и любовь к себе - разные вещи.

Жалость к себе: "я бедный и несчастный, меня все обидели, мне все (или кто-то конкретный) должны (должен), другие виноваты в моем несчастье!".

Любовь к себе: "всего я не могу, но я могу то, на что мне даны силы и интеллект, я выбираю слушать и слышать свои желания, уважать их, и пробовать делать то, что на самом деле хочу, а там как получится, никто за меня не сделает меня счастливым".

Честно ответьте себе на вопрос, на что больше похож Ваш внутренний диалог?..

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск