Запуталась в изменениях настроения мужа

Лана 09.07.2015

Добрый день! Вот такой вопрос. Мой муж человек настроения и от этого зависит климат в нашем доме. Из-за переменчивости его настроения невозможно ничего планировать, на мои вопросы, что происходит, просит не реагировать либо заводится с пол оборота со словом ничего не случилось. И когда он так себя ведет,появляются мысли, что разлюбил или может надоедаю ему, так как человек долго не был женат и не привык, с его слов, к чрезмерному общению и сейчас "привыкает" к браку. Чтобы как-то "обезопасить" себя от его настроения, и не доставать его расспросами, я нашла себе занятие после работы: хожу на курсы, чтобы не караулить его и гадать какой он придет.Но и тут казалось бы не все ладно, пыталась узнать его график работы, чтобы в эти дни на курсы не идти, он сказал, может ты что-то от меня скрываешь, раз выбираешь время??? Хотя всегда говорил, займись каким-нибудь досугам((((.Зато к своим друзьям летит только в путь со словами: я хоть и семейный человек, но рясу надевать не собирался. И к слову, практически ни одну встречу не готов пропустить. И от этого мне обидно, я не знаю как себя вести, потому что я человек очень эмоциональный, и меня такие перепады настроения ранят: то он не замолкает, то отворачивается и молчит, и я не чувствую себя нужной. Может ему было бы удобно, если б я все-таки сидела дома, а не занималась своими делами?Вместе мы 2 года,детей нет, может быть это разница в возрасте нам мешает (10 лет). Такое ощущение, что я хочу привить ему семейные ценности, а он живет беззаботно, ссылаясь на наличие или отсутствие настроения

Здравствуйте, Лана!

Ваши отношения очень напоминают эмоциональную зависимость. Ни в коем случае не подчиняйте свою жизнь своему мужу - будет еще хуже. Прочтите эту статью, возможно, Вы найдете некоторые ответы на свои вопросы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону