Как добиться уважения к себе?

Аня 08.07.2015

Помогите,мне уже 15 лет, а я не умею за себя заступится и показать своё "Я". Я бы очень хотела себе иметь друзей, НО УВАЖЕНИЕ КО МНЕ У ВСЕХ ПРОПАДАЕТ. Я замыкалась в себе не раз, даже думала о суициде,но решения я никак не нашла, может поможете вы мне?

Аня, здравствуйте.

Чтобы помочь, нужно понимать, что с вами происходит, что вы делаете, что уважения нет. Как вы понимаете это уважение, каким оно должно быть. С какими событиями связано то, что уважение пропадает. Когда, в каких условиях вы не можете заступиться за себя.

Суицид уж точно не выход, да и замыкание в себе плохой вариант. Но вы человек умный, это понимаете.

Аня, готова с вами поработать, но мне нужно больше информации о том, что с вами происходит. Пишите мне в личку.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург