Нужен совет специалиста

Гулимай 07.07.2015

Доброй ночи Айгуль! Мне нужна Ваша помочь. В браке 24 года, трое детей, две внучки. Вроде живи и радуйся, но мне так тяжело. Я всегда Одна, дом, работа. Нас ничего не сближает, мы не разговариваем, каждый живет в своем мире. Последние 15 лет он превратился в зануду, его ничего не устраивает, первым затевает ссору. Любит портит мне настроение перед работой, я занимаю ответственную должность в финансовой сфере. Он почему-то думает, что я не смогу жить без Него, пропаду. Хочу развестись, начала разговор на эту тему, он слушать не хочет. Это нытье уже меня достало. Выходные это вообще каторга. Мне 46 лет, помогите как поступить? Хочу быть счастливой, улыбаться и жить полной жизнью. В данный момент я мечтаю, чтобы он не трогал меня своими нравоучениями.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гулимай! Сожалею, что  Ваша жизнь так складывается. Мне понятно Ваше желание, чтобы муж

Гулимай

не трогал меня своими нравоучениями

Но мы не можем исправить человека без его желания, что в вашем случае не наблюдается. И еще замечено, что к старости негативные особенности характера могут усугубиться, если сам человек с этим ничего не делает.

У Вас сейчас такой возраст, когда на первый план выступаете Вы сама, т.к. дети выросли, уже могут и живут своей жизнью, а социально Вы состоялись. Я не имею право Вам указывать, как поступить. Это только Ваша ответственность. Да и информации очень мало, чтобы сказать что-то конкретное. Но выход наверняка есть и даже не один. Просто сейчас Вы, вероятно, чувствуете себя "в ловушке". Работа со специалистом может Вам помочь из нее выбраться. Обращайтесь, если надумаете.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова
Работаю очно и по скайпу