Я боюсь слухов

Indigo 07.07.2015

Здравствуйте! Я учусь за границей,закончила первый курс,в течении первого курса я встречалась с одним молодым человеком.Я много раз ошибалась в этих отношениях,предавала его,не серьезно относилась к нему,в результате чего мы расстались! Но по университету пошли слухи,что я легкомысленная и так далее...уже прошло пол года с момента расставания и я познакомилась с одним мужчиной,ему 30 лет,мне он очень нравится,но между нами огромная разница в возрасте...я боюсь слухов в универе,по причине того,что он старше меня...я не знаю,что мне делать.Подскажите мне. Прекратить общаться с этим мужчиной или что?

Киселевская Светлана Владимировна

Indigo

я боюсь

Indigo,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Уважаемая Инкогнито или Индиго.

Лично я вообще не вижу связи между слухами в универе и вашим выбором быть или не быть вместе со взрослым мужчиной. Взрослых мужчин обычно мало интересуют детские сплетни.
У меня скорее другой вопрос - зачем вы ищете отношений со взрослым мужчиной. Может у вас есть другие внутренние сомнения поддерживать или нет эти отношения, а слухи лишь повод задуматься над этим.

Все это вопросы к вам, ответы на которые я здесь не получу. Идите к психологу или решайте сами, из опыта я знаю, что в таких отношениях женщина обычно ищет не равного партнера а "папу". Отсюда и страх стать "непослушной дочерью".

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте!

Ваш опыт прошлых отношений создал впечатление, что Ваша личная жизнь - повод для обсуждений.

Возможно, в той ситуации и было что обсуждать: предательство, несерьезное отношение, с Вашей стороны...

Но у Вас есть прекрасная возможность не делать Ваши новые отношения достоянием общественности.

Общайтесь, узнавайте человека. Это Ваше право.

Афишировать необязательно.

Перейдут эти отношения в брак или нет - покажет время.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Indigo, внимателно прочла ваше письмо и предлагаю вместе рассмотреть ключевые фразы:

Но по университету пошли слухи,что я легкомысленная и так далее..

Вы студентка и учитесь за границей. У вас были отношения с парнем, которые закончились год назад. К моменту расставания вы узнали ( интересно от кого) , что о вас ходят слухи ,как о легкомысленной девушке. Странно, отношения были только с одним молодым человеком ( я так вас поняла) ,а вам приписали уже  легкомысленное поведение.  В любом случае, было ли у вас много отношений, или был всего один роман, люди уже говорят о вас плохо ,или кто то придумал такую версию для вас. Сколько людей ,столько мнений и быть для всех хорошей это по меньшей мере глупо. У каждого человека свои критерии оценки- одному дружить с кем то уже легкомыслие,а другому и 10 парней ни по чем. Вы сами то по какому критерию  свои поведение  оцениваете? Или для вас важнее ,что скажут о вас другие? Вы зависите очень от общественного мнения и это уже говорит о том,что вы мало знаете себя и что у вас нет четкого понимания своих желаний. Вы очень удобный человек для Манипулирования, об этом можете прочитать здесь.

между нами огромная разница в возрасте...я боюсь слухов в универе,по причине того,что он старше меня...я не знаю,что мне делать

Насчет того,что огромная разница возрасте ничего не могу сказать- главное, чтобы вам было самой понятно,почему именно этот мужчина привлек ваше внимание и почему именно вы ему понравились. Вы еще не знаете какой он на самом деле, и сможете узнать,только позволив себе с ним пообщаться. У вас очень много стереотипных убеждений,таких как например, Мужчина не должен быть старше девушки на много лет- ну где это написано? Да, есть определенные минусы в большой разнице возраста,как в одну сторону,ак и в другую,но.... жизнь многих замечательных людей доказала ,что несмотря на все существующие предубеждения, такие браки тоже имеют место быть и часто очень даже неплохо. Сложнее,когда женщина намного старше своего избранника, хотя и здесь все происходит по разному. Так что начните для начала, узнавать себя- какая я ,что Люблю,а что нет,чем интересуюсь, что меня увлекает, что я жду от отношений с мужчинами, какого бы я хотела иметь рядом с собой и много- много других вопросов,на которые вы будете искать уже ответы,вас удовлетворяющие. Иначе ,с такими страхами общественного мнения,вы рискуете прожить не свою жизнь. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны