Что это значит?

Михаил 05.07.2015

Я разошелся с женой несколько месяцев назад из- за того, что она мне изменяла. Сейчас мы с ней встречаемся почти каждый день. Я ночую у нее. Сегодня мне приснилось, что она меня, неожиданно, ударила ножом в спину. На яву мне очень часто видится картина, как она с любовником занимается сексом. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

  Михаил, здравствуйте.

 Это говорит о том, что поступок жены Вы воспринимаете как предательство, и не пережили эмоционально это. В формате переписки, к сожалению, помочь не получится. Это всё равно что порекомендовать перестать думать об этом. Сработает? Вряд ли. Если готовы работать по скайпу, готова помочь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Михаил! Наши сны сидетельствуют о том, что есть что-то что нас беспокоит. Судя по всему, даже несмотря на позитивные именения в ваших отношеиях вы ее еще не простии до конца. У вас не проработана тема измены и ревности, и страха будущего. И без этого существует опасность того, что проблемное состояние будет жить в вас своей жизнью, и вы буете чувствовать себя дискомфортно. Потому как это накопленный негативный опыт и просто так через сознание, сказав себе((успокойся, вы его не уберете. Поэтому тут выбор за вами  либо вы работаете с этим. либо оставляете все как есть и наблюдаете за собой. По идее  время все лечит, но насколько до конца - решать уже вам. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж