Почему бывшая супруга упрекает меня?

Артем 05.07.2015

Добрый день!

Ситуация сложилась следующая. Я был женат 7 лет. От брака есть сын 3,5 года. Мне 29 лет. Моей бывшей 25 лет. Познакомились по интернету и через год поженились. Все было просто отлично, все эти 7 лет, до последнего момента. Еще с утра занимались любовью, признавались в чувствах итд. Ночью она меня разбудила и говорит что любит другого. Им оказался ее соклассник, с которым дружески все эти годы она переписывалась по соц сети. Для меня это был удар. Я доверял все эти годы ей. Поговорив с ней выяснил, что измены не было, просто переписка. От этого все ровно не легче. Я не мог поверить сказанному и думал это розыгрыш, шутка. Но увы, это реальность.

В итоге всего, сейчас мы в разводе уже 8 месяцев, а не живем вместе 11 месяцев. Ребенок живет со мной. Это было мое решение, ну и бывшая не возражала чтобы сын жил с папой.

Суть проблемы в том, что за весь этот период после расставания не проходило недели чтобы не было звонка или сообщение с упреком. Причем в одной и той же тематике, слово в слово. Она все время упрекает меня что я во всем виноват. Что сейчас ее проблемы от того что я ей что то не дал.

За время брака, я все делал для нее. Жила как за каменной стеной. В сексе ее все устраивало, даже более чем с ее слов. Вниманием просто избалованна моим. Ласки, приятные сюрпризы итд. Что еще надо человеку. Постоянные поездки развлекательные.

Сейчас бывает общаемся нормально, переписываемся по интернету, мило беседуем. Неоднократно ловил на себе ее взгляд. И вдруг ни с того ни с сего опять упреки и тычки. В итоге этих упреков хочет отсудить у меня все, недвижимость итд., а меня оставить ни с чем. Причем когда разводились она говорила что ни чего не надо от меня так как это ее решение уйти. Сейчас она повернула ситуацию так что как будто я ушел от нее. и ей весь мир должен. Очень странная ситуация. Помогите.

Пытался я начать новые отношения, но душа не лежит. Считаю бывшую самой идеальной для себя.

Что делать? Как разрешить ситуацию?

Артем,

ситуация действительно неоднозначно. Вы  все правильно сделали. Но видимо ваша бывшая не очень счастлива, не ожидала от вас того, что вы сразу откажитесь от нее. Возможно, чувства, которые она к вам испытывала гораздо сильнее, чем она изначально думала. Вариантов много. Но не сдавайтесь. Если захотите первым помириться, будете в дальнейшем растоптаны, а первой мир она вам не предложит. Предложите сходить вместе к психологу и разобраться чего же она на самом деле хочет, и чего хотите вы. Возможно, ваша пара еще может снова соединится при обоюдном согласии, но даже если нет, то ваш ребенок заслуживает здоровых взаимоотношений между родителями.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы