Мне 15 лет, ему 44

Лия 04.07.2015

Добрый день, ни разу не писала на таких сайтах, но сейчас решилась, так как совсем не знаю что делать.

Мне 15 лет, через 2 месяца будет 16. И я полюбила взрослого мужчину, которому 44 года. Сначала я думала что всё пройдет, но продолжается уже год. Я была просто счастлива, когда узнала что он развёлся со своей женой. Он самый красивый, у него идеальная фигура, мне нравится его характер. Но он коллега отца по работе. И вижусь я с ним не часто, наше общение на уровни "здравствуйте, до свидания". Он постоянно улыбается мне, один раз я заметила, как он смотрел на мою грудь и когда я обернулась, сразу отвел взгляд.

Я просто схожу с ума, я хочу позаботиться о нём, общаться с ним, любить его. Он часто жалуется коллегам на то, как ему не хочется возвращаться домой, потому что не горит свет. Как он хочет домашних пельменей. У меня сердце разрывается, когда я слышу это. Постоянно волнуюсь за него, не голоден ли,одиноко ему или нет.

Я очень хочу быть с ним, выйти за него, быть с ним до самого конца. Но как мне быть? Я очень боюсь, что признавшись я услышу в ответ речь о том, что мы слишком разные и разница слишком велика. Но всё же у меня есть маленькая надежда. Пожалуйста, подскажите как мне поступить. Признаться? Если да, то как? Или молчать? Или ждать до 18 лет?

Сотник Дмитрий Михайлович

Лия, я не хочу вас огорчать, однако, скорей всего вы просто хотите секса. Любовь, настоящая любовь может прейти, на мой взгляд, после как минимум 5 ти лет совместной жизни. В вашем случае (как в принципе и у многих других молодых людей) это гормоны (сексуальное влечение) которое называют по ошибке любовью. Вы сами описываете это, вам нравится его фигура, он смотрит на вашу грудь, а то, что касается характера, то думаю не все так просто, мы на людях можем быть одни, а на деле совсем другие, ведь не ужился же он с женой.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лия! Дело очень деликатное. Возраст очень разнится. Вы понимаете ,что если выбор остановите на нем, то будут взбудоражены все люди вокруг, и вам придется бороться за свою любовь. Прежде чем сделать такой выбор, возможно вам можно было пройти консультацию у психолога на предмет исследования вашего, такого необычного желания, возможно на ней вы поймете истинное желание и тогда будете знать что делать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Лия! Во-первых, все мужчины с интересом и даже с вожделением смотрят на молодое тело, грудь и др.части тела. Это норма. Не нормально, если не смотрят. Поэтому он так смотрит не только на Вас. Но в силу того, что Вы другого не замечаете, Вы подгружаете своими фантазиями обычное мужское поведение, тем более, он скорее всего чувствует Ваш интерес к нему. Во-вторых, Ваше стремление о нем заботится выглядит как материнское начало, а не любовное:

Лия

Он часто жалуется коллегам на то, как ему не хочется возвращаться домой, потому что не горит свет. Как он хочет домашних пельменей. У меня сердце разрывается, когда я слышу это. Постоянно волнуюсь за него, не голоден ли,одиноко ему или нет.

Очень странно считать 44-х летнего мужика, что он неспособен позаботиться о себе, о своем питании, доме и т.п. Наверняка у него есть какие-то женщины или он это делает сам, иначе это, опять таки, ненормально, инфантильно. Все его охи-ахи по поводу "холодного" дома - заигрывания, игра в "жертву".

Конечно, Вы испытываете реальные чувства, и это прекрасно. Но я не уверена, что стоит ли их реализовывать на практике именно с этим мужчиной. Хотя, это и есть жизнь - "волков бояться, в лес не ходить". Только все имеет свою цену. Готовы ли Вы ее платить, и не будет ли она для Вас слишком дорогой?

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте Лия.

Вы влюблены и это прекрасное волшебное чувство.  Поздравляю Вас-Вы  уже взрослая! По видимому Ваш типаж-мужчины старше Вас. И естественно, что Вы хотите быть с ним и как можно чаще и как можно больше.

Но

Лия

выйти за него

получится, только если он Вас позовёт замуж.

И согласен ли он с Вами  "быть до конца"тоже большой вопрос. Одно дело секс с молодой красивой девушкой, а другое дело быть мужем   восторженного неоперившегося птенчика, смотрящего на него с открытым ртом. Ваши интересы (Вашего возраста) и его интересы слишком разны в силу большой разницы во времени. Не та музыка, не те фильмы, не те герои, а в конечном итоге и не те ценности. То есть один хочет одного , а другой хочет другого. И тогда один путь для сохранения отношений: строиться под его интересы, а значит жить его жизнью, его интересами. И если он и будет учитывать Ваши интересы, то хватит его не на долго. Потому что интересы эти надо оплачивать, а у взрослого мужчины трата средств и времени  "на пустое"  будет вызывать только раздражение.

На счёт признаться: Можете не признаваться, он и так всё знает. И всё, что Вы слышите , это бессовестное заигрывание с Вами. Бессовестное, потому что  он всё про себя знает, а играет с Вами, чтобы получать удовольствие от Вашей влюблённости и восхищённости им. Поскольку он разведён, значит им давно уже никто не восхищался. Вот и тешит своё самолюбие и мужское Эго.

Пишу и понимаю, что всё это бесполезно. Потому что влюблённость не возможно заглушить логикой и жизненным опытом. Это состояние без  Сознания. Поэтому рекомендую Вам просто сдержанно пережить это. В идеале не видеться с ним вообще. (Идея!: скажите обо всём папе, и он исчезнет из Вашей жизни))

Желаю Вам побольше Сознания в голове. Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Лия

Но всё же у меня есть маленькая надежда.

- надежда на что? Что он с вами переспит, если не испугается испортить отношения с вашим отцом? Почитайте "Лолиту" Набокова, там про вас все написано.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лия!
Я бы порекомендовала обратиться к психологу, чтобы проработать отношения с отцом и разобраться, чего Вы недополучаете в отношениях с ним, если Вас так тянет к мужчинам возраста Вашего отца.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы