Семейные отношения после измены мужа

avtoalisa 14.04.2011

Молодая семья.Красивая пара, даже венчались после регистрации через год. Родился ребенок, уже 10 месяцев. Жена узнаёт, что все время муж ей изменяет с его бывшей подругой. Дома он по вечерам играет с ребенком. После случаев ночлега вне дома оправдывается вроде бы, работа...Разговоров избегает. Когда задается вопрос "В лоб", отмалчивается. Жена очень его любит, переживает, боится остаться с ребенком без поддержки, без помощи, в том числе и финансовой. Простить не может, а жизни без него тоже не представляет. Родители ее находятся в другом городе, да и в таких делах советовать боятся... Подскажите, что ей делать? Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Жена должна для себя решить: готова ли жить на роли второй после любовницы. Чревото психосоматическими болезнями в последствии.

Если не готова и если оба хотят сохранить брак - то муж должен покаяться

должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину: «Я –виновать». Я искуплю, я дом буду строить.

Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень.

в этом варианте поведение жены:

не отказывать в постели

не нарушать резко порядок семейной жизни

прекратить разговор об измене

оградить детей от конфликта

снижение контроля за супругом, предоставление больше свобод ему и себе,

т.е повышать автономность каждого.

Хороший вопрос... Что ей делать...

________________________

ВЗРОСЛЕТЬ...

Так война и измена взрослят человека.

Заставляют по новому посмотреть на жизнь и смерть,

на семью, на себя в жизни и смерти,

на себя - в жизни и семье...

________________________

Помогать в этом могут разные люди и события.

(помощь - это не всегда - облегчение.

Даже всегда - не облегчение - а РАБОТА)

Может быть помощником и психолог.