Как перестать плакать?

Анастасия 01.07.2015

Здравствуйте, мне 18 лет. Раньше я была очень сильным человеком, довести дл слез меня было очень сложно.. Но почему то я резко поменялась, и даже при малейшей ссоре могу заплакать..как с этим бороться? Как вернуть Ту девочку, которую сложно было довести до слез..

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Настя.  Необходимо,  выяснить причину ваших слез. Это может быть какое либо эмоциональное потрясение, или полученное от кого-то  негативное известие, затаенная обида, либо изменение гормональной перестройки организма.   Лучше продиагностировать это с психологом и врачом.  Не бойтесь,  по этому поводу обращаться к врачу. Обследовав вас и не определив симптомом болезни,  он обязательно вам порекомендует дальше обратиться к психологу. Либо вы сами можете составить план посещений этих специалистов. То и другое не помешает. Поверьте, вернуть себя прежней вы всегда сможете,  только  не надо сидеть и ждать когда  само пройдет!  Дерзайте, двигайтесь и создавайте действия к себе прежней! Удачи!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! К сожалению, вы не написали, что случилось, что вы перестали быть сильной. Возможно эта причина и есть сегодняшнее ваше состояние. Нужно разобрать ее и тогда будет ответ как стать прежней или возможно принять, что стали более женственной и чувствительной. Если будет у вас желание, можно будет эту ситуацию разобрать вместе.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Нужно для начала поисследовать, что  стояло за той силой - возможно, Вы блокировали чувства, не позволяя себе их проживать. А потом что-то произошло, что удерживать их стало слишком сложно и они начали прорываться слезами.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы