Никак не могу начать серьезные отношения

Ольга 29.06.2015

Мне 20 лет. Уже 2 год общаюсь с парнем с моего вуза. Месяца 2/3 назад он расстался со своей девушкой,с которой встречался больше года (почти 2).

Мы с ним начали хорошо общаться,часто гулять. У нас оказалось много интересов,да и вообще отлично проводили время вместе. Вдруг все закрутилось так быстро,что я сама не успела заметить,как мы с ним уже целуемся. Секс намеревался,но всё же его не было. К тому же я этим еще не занималась. Вместо этого было много нежности,прикосновений,засыпаний вместе,обнимание и прочего. Спустя пару дней, в день его отъезда на время на Родину, он позвонил и сказал,что ему нужно время разобраться в себе. Еле выдавил это все из себя. Со мной такая ситуация происходит уже 2 раз( причем в прошлый раз парень после откровенно сказал,что не хочет никаких отношений серьезный,а просто хочет со мной дружить,так как я классная и так далее. Вот я и запаниковала. Неужели и от этого парня ждать такого разочарования? Все говорят, если человек твой - то он вернется или прилепиться и не отлепится, только вот я всегда сомневаюсь и мечусь между тем что стоит делать и что не стоит, и в итоге почти ничего и не делаю,просто жду. Жду от моря погоды. Иногда хочется что-то да предпринять радикальное, но боюсь показаться той,что капает на мозги и давить. Как научится вести себя в таких ситуациях и наконец-то нормально завязать отношения? Никогда бы не подумала,что смогу сюда написать,но уже просто надоело,что ничего не ладится (и не только с теми 2,кого упомянула). Не хочу быть 40 девственницей с 40 кошками.

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно разобраться в себе, почему вы привлекаете парней, которые не могут разобраться в себе :)   Парни сразу предлагают серьезные отношения, если девушка кажется им «ценной». А, чтобы стать такой, девушка сама должна явно ощущать свою ценность, не только для этого парня, а вообще. Это вопрос самооценки, который, увы, часто у нас хромает.   Как только вы сможете принять, полюбить себя и сама собой наслаждаться, у вас сразу пропадут трудности с тем, чтобы начать серьезные отношения. Если самостоятельно это у вас не получится, обратитесь к специалисту.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск