Я очень сильно боюсь собак

Алина 29.06.2015

Я очень сильно боюсь собак мне 11 лет и я всю свою жизнь боюсь . Как увижу собаку у меня как будто сердце в пятки упала колени дрожат и как будто я в обморок упаду я ик собакам ближе чем на метр двадцать не подхожу . Причем боюсь я от самых маленьких собак ( комнатных) до самых больших. Помогите пожалуйста что мне делать? И как жить дальше?

Алина,здравствуй.

 Расскажи родителям про это. От фобии вполне можно избавиться, но только на очном приёме, а не в переписке. Попроси отвести тебя к психологу, и проработаете твой страх. Зачем же жить и мучаться?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Справиться со страхом можно только пройдя через сам страх. Т.е. с предметом страха важно познакомиться поближе, исчерпав его.

Поскольку страх так отравляет вашу жизнь, попросите родителей отвести вас к психологу.  Желательно бихевиорального направления. Избавиться от страха собак вполне реально.

Всего доброго.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алина.
Вместе с родителями обратитесь к психологу. Несколько сеансов работы со страхом может изменить жизнь.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск