Муж подозревает в измене

Кристина 28.06.2015

Меня зовут Кристина. Мой муж обвиняет меня в измене. Постоянние скандали. Говорит что я сплю з другима парнями. Пю, гуляю когда эго нет. Я не знаю как ему доказать свою верность. У нас есть син. Ему 10месецов. Он кричит на ребонка, обвиняя его что ето он виноват. Мой муж старше меня на 8лет. Мне 18, а ему 26. Ми живем вместе 2года. Постоянно у меня возникает вопрос: а не изменяет ли он мне??? Он идет дамой к маме, и бивает там 2,3дня. Когда звоню он постоянно занят. И меня прокручиватся мисль, а может он мне изминяет.

Здравствуйте, Кристина!

У ревности есть такие основные причины:

- проекция на партнера собственного неблаговидного поведения;

- недоверие;

- желание манипуляции и контроля с помощью чувства вины;

- низкая самооценка.

А вообще стоило бы прийти на консультацию в паре - если, конечно же, желание сохранить семью обоюдное.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск