Почему мужчины сбегают?

Дарина 27.06.2015

Почему от одних даже самых хороших мужчины уходят? А другим прощают все -истерики, разборки, предательство, измены? Почему им мало одной,любимой,а надо десять,двадцать,сто? Разве можно вчера любить,строить совместные планы,а сегодня резко разлюбить? Ну так же нельзя! Это нечестно и несправедливо.

Петров Сергей Викторович

Дарина

Почему от одних даже самых хороших мужчины уходят?

Потому что с ними им не хорошо. Ответ прост. С хорошими вообще не так и много жизни. Особенно если она без изьяна (думает так о себе) то вообще труба. Рдом с такой чувствуешь себя ничтожеством, а это не приятно.

Дарина

А другим прощают все -истерики, разборки, предательство, измены?

А там жизни много. А также они признают что не совершенны. А учитывая что я как мужчина мысленно уже перетрахал всех женщин в городе, понимаешь, что ты не один такой скотина.

Дарина

Почему им мало одной,любимой,а надо десять,двадцать,сто?

Так устроены мужчины. Где выход - Регулярно меняться женщине. и тогда ему обеспечены регуляно разные женщины. на лево будет смотреть некогда. А если женщщина остается всегда одной, то это скоро надоест. То же справедливо и в отношении женщин по отношению к мужчинам.

Дарина

Разве можно вчера любить,строить совместные планы,а сегодня резко разлюбить?

Можно. Отношения, любовь - это труд каждодневный. вы как бы заново его завоевываете а он вас.

Дарина

Ну так же нельзя! Это нечестно и несправедливо.

Тут с какой стороны посмотреть. Если с точки зрения развития человечества, отдельных людей. то вполне справедливо.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Здравствуйте, Дарина!

Скорее в ваших внутренних условиях, есть (про мужчин) это  убеждение. Убеждение, для чего-то вам, сейчас,  даже нужное. Если захотите разобраться, приходите.

С уважением.

А.А.Кудряшова,психолог, консультирование,психотерапия в Минске,в Skype

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Дарина.

Судя по Вашим словам, у Вас много проекций, интроектов и обид с которыми важно работать. При наличии их, очень проблематично строить отношения.

Да, в этом мире очень много несправедливости и нечестности. Это правда. А правда так же в том, что МИР НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ НАС БЕРЕЧЬ, а люди тем более. Многое зависит от собственного отношения к происходящему со мной или с другими. И для этого есть терапия, длительные взаимодействия с психологом. Измениться или изменить кого-то хотят многие, а вот самому встать на путь изменений способен далеко не каждый... Это же ответственность... Жаловаться, винить и обвинять гараздо проще...

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Дарина

Почему от одних даже самых хороших мужчины уходят?

Кто такие эти самые хорошие, не ясно. Для каждого  - хорошая своя. Кто такие мужчины, которые уходят, даже не вижу смысла спрашивать. Дарина, Вы обижены и возмущены. Вот это явно.

Дарина,

Почему им мало одной,любимой,а надо десять,двадцать,сто?

А зачем Вам мужчина, которому надо сто?

Дарина

А другим прощают все -истерики, разборки, предательство, измены?

Одни играют в жизнь, это такой суррогат Жизни. Другие - просто тряпки. Дарина, подозреваю, что Вы много чувств удерживаете в отношениях, сдерживаете свои желания.

Дарина

Разве можно вчера любить,строить совместные планы,а сегодня резко разлюбить?

Подозреваю, что Вас хорошую бросить сложно, кому хочется себя подонком ощущать, а вот изменить Вам, такой хорошей, очень хочется. Скучно, наверное жить с "хорошей", да и Вам наверное "быть хорошей" дорого обходится?

Дарина

Это нечестно и несправедливо.

Быть хорошей, ради того, чтобы удержать мужчину, тоже несправедливо, по отношению к нему. Может быть стоит попробовать быть просто собой. Хотя это то как раз и не просто. Удерживает страх, стыд, боль, вина. Но все поправимо, при сильном желании.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Здравствуйте.Дарина.Есть много причин,по которым сбегают,и много причин,по которым остаются.Каждый случай частный.Если Вы хотите сделть анализ своей ситуации,то можно ее или их разобрать на молекулярном уровне анализа и Вы поймете,что происходит в каждых Ваших отношениях.Тогда,зная ошибки,можно успешно курсировать между рифами обманов и манипуляций.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград