Проблема с любимым мужем

алла 27.06.2015

Здравствуйте , дорогие психологи!мне 22 года. У меня ребёнок и муж.с мужем возникают постоянные конфликты.и в большинстве виновата я.очень импульсивна. Быстро взрываюсь и быстро остываю. С мужем возникают маленькие ссоры иногда перерастающие в большие, из-за того ,что он может обозвать меня шлю....ой, или оконченным человеком. Очень обидно. Я не знаю что я такого сделала. Сижу дома с ребёнком. Ну бывает иногда выходим погулять.и вот недавно выпивали с друзьями. Пошла я с его другом поговорить(он тоже семейный человек) а у моего видимо ревность или что. Начал на меня орать где ты была. Че ты там с ним делала 20 минут. И тд тп. С того момента даже целовать меня не хочет.. Но ладно обо мне так думает, о друзьях своих зачем так думать. Если я чуткп пьяная то у него значит я сплю со всеми?! Так обидно.. Он много раз без меня гулял... Когда я сидела дома с ребёнком.. Выпивал. Я же не говорила что он такой сякой... У него даже шутки бывают дурацкие..и во время этих шуток тоже вырывается щлю..а.. А я его люблю безумно и все это знают..и ни разу не было мыслей изменять. Хотя ругаемся часто.. Я очень ревнивая. Если уже доходит до того,что он считает меня такой разгульной,что делать? Стоит ли мне жить с таким человеком ?. обидно.. Хотя он очень очень редко показывает свою ревность.. Потому что не к чему придраться.. А тут прям и отворачивается от меня и не разговаривает..спрашиваю что нибудь он не отвечает... Я устала от таких обвинений беспочвенных... Помогите я запатулась.. Во мне и злость. И обида.. И я люблю ..все таки у нас замечательный малыш..и на измену я не пойду. (Даже если буду очень пьяна)

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алла.
В чем Вам помочь? Вы подняли более пяти проблем и, естественно, что Вы запутались.
Если Вас обвиняют, значит Вы делаете не то, что хочет муж. Узнайте что он ждет от Вас и делайте это...
Ваша обида связана с тем, что Вы ждете от мужа одного, а получаете другое. Не ждите того, что Ваш муж не сделает и обиды не будет.
Вы пишете о том, что любите мужа и описываете периодические ссоры и скандалы. Возможно, что это не любовь, а нечто иное. Когда любят, то не делят и доказывают свою правоту, а делятся и считают партнера правым.
Чтобы выяснить в чем рассогласования в вашей паре полезнее обратиться к психологу за очной консультацией, где можно детально разобраться в семейных взаимоотношениях.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте Алла.

В тот момент, когда Вы 20 минут разговаривали с другим мужчиной, Вы прекрасно осознавали , что Вашему мужу это не понравится, ему будет неприятно, стыдно, больно, но Вы сознательно это делали.

Зачем?

Как версия, показать, что ревность это больно. Побудь в шкуре ревнивого, как я, и поймёшь меня.

Другая тема," пусть тебе пощекочу нервишки, а то как ты мне делаешь больно, так  с  легкостью, а теперь пусть тебе будет больно."

 Третья тема: "посмотри, я могу быть интересной для другого мужчины, это только ты меня оскорбляешь"

Вероятно могут быть и другие версии, но все они про борьбу. Молчаливую борьбу за власть. Вот он и молчит сейчас. Только таким  путями, невозможно прийти к таким отношениям, где не будет ни оскорблений , ни недоверия.

Всего Вам доброго. Приглашаю Вас на скайп-консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.