Не знаю, какой выход выбрать

Александра 26.06.2015

Здравствуйте. У меня проблема, не знаю что делать. У нас с мужет двое маленьких детей, моадшей 2 года. Живем пока временно на работе, дабы поднимать свой бизнес. Работаю я здесь три дня в неделю и при этом веду домашний быт и ухаживаю за двумя маленькими детьми. У мужа выходной только раз в неделю. А работой он особо не завален, есть много свободного времени. Тем не менее, время он нам не уделяет, а сидит просто может поиграть и т.п. Не морально не физически не помогает, очень очень редко. Мои советы по поводу всего не воспринимает всерьез. Нашему работнику за плохую работу сам не высказывант и мне не дает. Погрязли все в долгах, хотя про все он не рассказывает. Постоянные ссоры стали, претензии. Вообщем я очень устала и морально и физически, на меня взвесили не посильную ношу, начались проблемы со здоровьем. Объясняя что мне нужен отдых и спокойствие какое, меня никто не слушает. Выход наверно только один уходить от него, но с двумя маленькими детьми я не знаю что я буду делать. Как до него донести что я не робот и служанка я не знаю. Может вы что посоветуете

Несвитский Антон Михайлович

Александра

У нас с мужет двое маленьких детей, моадшей 2 года

Кто и как принимал решение о детях? Как все было? Он хотел, просил? Участвовал, помогал? Или вы хотели, а он просто "был не против" или "все равно"? Вся ситуация, как правило, видна еще ДО рождения детей. И тут вам самой нужно подумать - вы думали, что он изменится с рождением детей или...? В любом случае, нужно понять, когда все пошло "не так", что тогда было, чем ваш муж не доволен был, почему стал отдаляться и т.д.

Александра

Постоянные ссоры стали, претензии.

Ссоры - это не что-то абстрактное. Конфликт - это нормально, люди всегда разные и хотят разного. Но жизнеспособная пара умеет их решать и делать выводы, сплачиваться за счет них. И для этого нужно выяснять причины - что кого и почему не устраивало, кто чего ожидал, где чьи границы были нарушены и почему и учиться разговаривать на эти темы.

Начинайте учиться, пригодится в любом случае: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

Александра

на меня взвесили не посильную ношу,

Вы взяли отчасти сами. Ведь если человека что-то не устраивает, он начинает выяснять, почему так происходит. Не требовать и говорить "ты должен", а спрашивать - что ему вообще нужно? Вот например, семья - она ему нужна всерьез? И если да, что он готов сделать для нее? Что входит в его планы, что - нет и почему....

Александра

Как до него донести что я не робот и служанка я не знаю

Для начала, спросить его, почему он не хочет ничего для вас делать. Почему-то люди в основном требуют, считая, что другой должен. А другой при этом думает то же самое. Так что начинать нужно с выяснения, что и кому нужно на самом деле. Об этом в статье как раз и написано - как это делать.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Александра!

А что Вам мешает терпеть дальше, ведь так безопасно и привычно сидеть в родном болоте? На самом деле, Александра, сейчас Вы находитесь на перепутье и решение работать/не работать с психологом над решением может стать одним из ключевых в Вашей жизни. Ваши жизненные затруднения уже превысили ту границу, за которой начинается сыпаться здоровье. Ваши сложности это большой ком, который накручивался много лет и разрешить его ответом на вопрос просто не возможно. Вам необходима профессиональная психологическая помощь

Возможно, прочитав мою статью у Вас появиться лучшее понимание той ситуации в которой Вы сейчас оказались:

Что делать женщине, которая любит мужчину так сильно, что ей самой от этого плохо.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог