Курортный роман. Возможно ли продолжение?

Мария 26.06.2015

Добрый вечер! Недавно вернулась из отпуска с юга. До поездки по интернету со мной познакомился молодой человек который с другом уже несколько дней был там и так как я ехала одна предлагал к ним присоединиться и вместе отдыхать. Я приехала, в итоге мы с ним встретились вдвоем проговорили пару часов на пляже и после этого вроде как возника взаимная симпатия, а на следующую ночь все произошло. Потом мы оговорили что продолжения не будет и разьехались по своим городам, но продолжаем общаться в соц сетях, слать друг-другу фото того где мы находимся (т.е. постоянно остаемся на связи). А сегодня он внезапно позвонил ночью, правда пьяный(( Но мы хорошо, даже приятно поговорили. Теперь терзаюсь мыслями, может все-таки продолжение возможно и он этого хочет (поэтому и звонил), или звонок ничего не значил и я не первая кому он звонил? И друг его с которым мы общались сказал что он не рассказывает своему другу о нашем общении и нашей переписке, но и то что общаемся до сих пор не скрывает. Помогите пожалуйста разобраться...

Дорогая Мария.

Попытки действовать рационально в сфере человеческих чувств часто приводят к обратному. Кто же знает что будет и как он к вам относится, кроме него самого.

Похоже сам факт знакомства на курорте вы заранее обесцениваете. Будто на курортах отдыхают другие люди, чем те, что нас окружают в обычной жизни. Они также влюбляются, страдают и тоскуют... Что вы ждете от этих отношений?
Имеет ли значение звонит он другим девушкам или нет? Вы провели с ним так мало времени, а ждете от него преданности и любви... У него такая же неопределенность по отношению к вам, как и у вас к нему. Вы далеко друг от друга, и как продолжать отношения непонятно, но страшно встретить боль и отвержение.
Если вам нравится парень и вы хотите продолжать с ним отношения, узнайте как он к вам относится и не бойтесь открыть свои чувства. Он тоже боится, если влюблен, он тоже сомневается и при этом помнит вас.
Если вы сразу поняли, что это не тот человек, с которым хочется быть рядом в будущем, тогда зачем надеяться на его взаимность? Может вам просто сейчас одиноко, и стоит позаботиться о своем окружении здесь дома?

Это не те вопросы, на которые я жду ответа. Это просто то, о чем я предлагаю вам поразмышлять.

Можете позвонить мне и придти на прием. Разберемся вместе с вашими чувствами и отношениями, опасениями и сомнениями. Незавершенные процессы и отношения - это самые мучительные процессы, надолго отнимающие от нашей жизни силы, эмоции и мысли.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Мария

Потом мы оговорили что продолжения не будет

Интересно, почему? Вы так быстро решили, что вы друг другу не подходите? на основании чего? Или вы друг другу реально не симпатичны, а ночь вместе провели от скуки? Или это была защита "на всякий случай" - "а вдруг я влюблюсь, а потом чтобы не было больно, лучше сразу не буду ни на что надеяться?" И как тогда вообще строить в будущем семью, например, если ото всех так защищаться "на всякий случай"? Ждать, что сам будет добиваться? Но он-то тоже может так защищаться "на всякий случай"....

Мария

А сегодня он внезапно позвонил ночью, правда пьяный(( Но мы хорошо, даже приятно поговорили. Теперь терзаюсь мыслями, может все-таки продолжение возможно и он этого хочет (поэтому и звонил), или звонок ничего не значил и я не первая кому он звонил?

Спросите прямо. Когда-то вам все равно придется начинать учиться выяснять такие вопросы. Иначе вы всю жизнь проведете в недомолвках, а они часто разрушают любые отношения, даже людей, уже состоящих в браке.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype