Будет ли продолжение?

Анастасия 22.01.2012

Здравствуйте! Мне 20.Моему парню 23. мы встречаемся 2,5 года.Очень многое пережили : и армию,и командировки и ссоры.

Неделю назад он мне сказал,что устал от наших ссор и разногласий,но все равно меня любит.и устроил молчание: не звонил,не писал.( такое и раньше было иногда) А через пару дней сказал,что решил расстаться,что мол нам так будет лучше.Дополнил еще,что не на все 100процент уверен в своем решении. Мы поговорили(для меня это конечно горе),и я попросила,что мы мол просто сделаем перерыв,отдых друг от друга.

Я переживаю,что он потом не вернется...а ведь у нас все было серьезно и шло к браку. Подскажите,что делать и будет ли продолжение?

Спасибо!

Здравствуйте,Анастасия.Паузы в отношениях для того и берутся ,чтобыуспокоиться от нахлынувшей агрессии,почувствовать степень важности близкого человека,и,вероятно,пойти на какие-то уступки,если человек дорог Вам.И он думает так же.Но,если не уверен,что можно что-то изменить-может уйти.Но,если остается,должен взаимно пойти на уступки.так поступают,когда Вы вместе-одно целое.Если дорог-не ждите его решения,а сделайте шаг навстречу.И спокойно поговорите,почему два человека не могут договориться.И так ли выжен принцип,когда теряешь человека.Но уступку надо отличать от покорности печальной судьбе,где в отношениях Вас начинают использовать.Держите это все в голове,и решайтесь на перемирие.Любви Вам!

Анастасия! К сожалению, мой прогноз не утешителен. Могу ошибиться!

Бывают отношения, в которых тонешь и теряешь себя, бывают отношения, в которые что-то затягивает - и отношений нормальных не получается, и разорвать их не можешь. Это я сейчас не о вас. Вы, по-видимому, стабильны в своих ожиданиях. Я сейчас позволила себе фантазию о душевном состоянии вашего парня.

Может быть так, что его одновременно и тянет к вам, и что-то отталкивает. Причин здесь много: он долгое время показывал вам и рядом с вами только внешнюю сторону своей личности, которую вы подкрепляли своим поведением бессознательно. И вдруг он понял, что теряет себя и устал претворяться. Это ни его и ни ваша вина. Так бывает... когда человек уверен, что если он расслабится и будет таким, каким есть - его отвергнут. Корни такого отношения к себе и к жизни - в детстве.

Обычно в таких случаях отношения разрываются..

Но может быть и иначе. Может быть, что он считает вас настолько "хорошей", а себя настолько "недостойным" вашей любви, что продолжать отношения не может... Это тоже из его детства...

Другой вариант, если он устал от вашей интенсивности отношений (когда один партнер все для себя решил, и много эмоционально вкладывает в отношения, а другой не решил для себя до конца, но ВЫНУЖДЕН что-то отдавать в этих отношениях... От этого тоже можно устать)

Есть еще много вариантов...

Рекомендация одна: если вы перфекционистка, пересмотрите свои ожидания к жизни и партнеру, отпустите ситуацию, может быть, он готов будет продолжить отношения именно с вами... Судя по всему он подошел к рубежу, когда надо самому себе давать ответ: или семейная жизнь, или... Вы не пишете, что сейчас у него в жизни и в его приоритетах.

Своим поведением (спокойным) и словами дайте ему понять, что вы не властны над его жизнью и его решениями. Что вам будет больно, но вы это переживете, так как не хотите жертвы с его стороны и т.д. И отпустите его  взвешенно принять решение и взять за него ответственность.

Можно, конечно, и форсировать события -тогда остается риск - вы либо его завоюете (но он всю жизнь будет об этом напоминать), либо вы его спугнете - и он по-английски уйдет...

Еще мне показалось, что ваш парень просто боится длительных эмоциональных отношений и обязательств. Сейчас это не редкость.... Но в этом вы за него не разберетесь... Прежде чем это понять, он разорвет ни одни отношения...