Не знаю, как быть с бывшим мужем

ольга 25.06.2015

Добрый день! Помогите мне пожалуйста. Ситуация такая. Мой БМ алкоголик. Поссоримся уходит в запой при это расставляет все то чки над и якобы все развод ты меня достала и уходит но ни куда-то а в запой, пот ом возвращается. Я долго прощала. Последний разрыв произошел в сентябре 2014 года. Я решила все хватит и подала на развод нас развели, он как и уходил взапои так и уходит по выходу из них пытается вернуться я отказываюсь он снова уходит в запои. А тут 2 месяца не пьет и активно меня преследует с разговорами за семью предлагает помошь. Незнаю что со мной случилось 8 месяцев я его гнала держалась, а тут почему то ккие-то надежды появились, хотя изменений особых нет, Не понимаю что со мной не смогу жить так как раньше обида большая за него что бросал посточянно нас сребенком и в тоже время жду каких-то изменений. а оп сути без него жила уже все хорошо, привыкла ко всему, работаю, учусь поднимаю дочь. Как мне с ним сейчас себя вести.на этой почве у меня постоянные истерики я все время выссказываю ему свои притензии мне бы просто смотреть чтог он делает меняется ли , а я вся на нервах. Очень много противоречии вроде и не надо мне его и отпустить не могу. Как представлю что все вернется на круги своя спазу плохо становится.Боюсь что повторится все. Невроз уже на этой почве. Я ему больше не верю.ю он говорит что он покажет себя с другой стороны и я успокоюсь со временем, он вроде начинает показывать а меня все это раздражает. Мне 30 лет, ему 40, дочери 6 лет. Что со мной происходит? И как себя вести??? Простите за ошибки в голове каша.

Киселевская Светлана Владимировна

ольга

Мой БМ алкоголик

Ольга, о том

ольга

как себя вести

 читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Егорова Наталья Федоровна

Вы пишете, что не можете отпустить и вместе с тем Вы прожили без него 8 месяцев, я правильно Вас понимаю? Если так, то что помогало Вам в эти месяцы жить независимо от бывшего мужа?

Егорова Наталья Федоровна, психолог г. Сургут