Не везет с друзьями

Нургуль 23.06.2015

Я человек активный и позитивный, характер у меня идеалистический и лидерский. Но я ко всем отношусь хорошо. Но переосмыслив жизнь, понимаю что не везет с друзьями. Скажу так с личной жизнью мне везет и с карьерой тоже. Но в жизни всегда присуствовала зависть. Я общительный человек, со всеми но когда уже начинаем хорошо общаться замечаю что они уже начинают завидовать и делать пакости. Я знаю что может и мой характер не сахар, но я всегда стараюсь быть нормальной. Но я думаю не повод мне завидовать потому что где то я лучше, или что у меня парень хороший. Да у меня не бывает времени погулять со всеми. Просто я ставлю приоритеты, сперва саморазвитие потом с друзьями можно и погулять. Я заметила я не могу общаться с людьми у которых нет мечты и амбиции, которые просто живут. Я сама тянусь общаться людьми которые духовно богаты. Но таких мало или я еще не нашла свою среду?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нургуль. Нужно хорошенько рассмотреть, что вы называете завистью? В дружбе встречаются люди с одинаковыми ценностями. Если ценности разнятся, то и дружбы нет.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Нургуль,есть два  момента на поверхности ,в этой зависти;
1 .вам завидуют,значит вы идете в правильном направлении;
2. кому  я завидую,это ли  мой ориентир?.
Друзей выбираете вы сами и если они сейчас таковы,для чего вам это нужно.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Нургуль,

похоже все-таки, что Вы относитесь к людям свысока, раз вы пишете о том, что не нашли еще свою среду. Может быть поэтому Вам делают пакости? И что такого Вы неосознанно делаете для того чтобы Вам завидовали?  Ведь если Вы хорошо относитесь к людям, то и они будут хорошо к Вам относиться. Похоже не все так просто у Вас и с этим можно разобраться со специалистом.

С уважением,

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},a=function(o,e,t){var n=document.location.protocol+"//"+o;if(window.smlo)window.smlo.loadSmlo(n);else if(window.zSmlo)window.zSmlo.loadSmlo(n);else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.onerror=function(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("all-psy.com")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}(); // ]]>

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы