Как наладить отношения с отцом?

Ирина 22.06.2015

Сложные отношения с отцом,он ведет себя как маленький и постоянно просит внимания: посиди, поговори, уси-пуси. Устаешь просто по энергетике. Он по характеру взрывной, немного нервный и сложно общаться, мне с ним совсем не интересно -мы очень разные.

Я плачу понимаю что нужно решить этот вопрос, но сил нет .

Сейчас мне 33 года , не замужем, живу с отцом и ищу работу .

Помогите его понять и наладить отношения.

Знаю что по эзотерике-наладив отношения с отцом я смогу найти работу и выйти замуж удачно.

  Ирина, учитесь отдавать, ничего не ожидая взамен.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Бушманова Татьяна Владимировна

Ирина, "налаживание" отношений взрослых детей с родителями заключается только в одном: в отделении от них и жизни самостоятельной жизнью.

На сегодня - могу сказать вам, не обращаясь к эзотерике - ваша "работа", ваш "муж" и ваш "сын" в одном лице это ваш папа. "Работаете" вы разнообразно, то нянькой, то психотерапевтом; не удивлюсь, если даже грушей для битья - как минимум, эмоционального (взрывается-то папа, полагаю, на вас?..)

"Муж" из папы, правда, неважный - но ведь вы же потерпите, вы же хорошая девочка. "Сын" из папы - что надо, капризный, требовательный, "уси-пуси"... Хорошая семья, живите и радуйтесь. 33 это еще не возраст, вот доживете до 53, и тогда можно будет подумать о самостоятельности, правда?

Ирина, извините, что я несколько абсурдизирую, я совсем не хочу вас ранить, но я хочу, чтобы вы немножко испугались за свою жизнь и свое будущее.

А папа - большой мальчик, должен уметь жить без вас и справляться со своими трудностями сам. Дайте ему шанс.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.