Боюсь, что другие что то замышляют против меня

Игорь 12.04.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема я боюсь что другие люди могут причинить мне вред и из за этого не доверяю им. Мне всё время кажется что другие люди хотят причинить мне вред чтото замышляют против меня. Например недавно я шел со своим сотрудником с работы мы зашли в магазин чтобы купить продукты, он себе я себе и вдруг я заметил что он разговаривает с охранником на счет работы мол сколько плотят и тд., и я подумал что он хочет уйти от меня с работы в самый такой момент, когда мне нужна его поддержка(я его руководитель и мы работаем вместе) дальше мы шли вместе, но я не говорил с ним на эту тему. Бывало такое и в других случаях. Недавно вот был такой случай я в незнакомом городе через интернет познакомился с девушкой встретился с ней и её подругой, её подруга попросила пройти со мной за руку по улице и выясняется что она хотела чтобы её молодой человек увидел и приревновал ко мне( я это сразу заметил, но не показал виду типа мне пофиг- ладно у нее безответная любовь, ему на нее пофиг, а так могли быть и проблемы). Я както в незнакомом городе, где я сейчас работаю вообще никуда не хожу, хоть и хочется, и всё время кажется что сейчас случится чтото не очень хорошее( могут побить). Я хочу понять, что это конкретно за страх, поскольку, если я не справлюсь с ним( я с ним полюбому справлюсь, только не знаю когда) в ближайшее время то у меня могут быть не совсем приятные последствия( мой отдел закроют либо я вернусь опять работать в свой город). За ранее спасибо. С уважением игорь

Игорь, вы будете боятся и считать, что вокруг недоброжелатели до тех пор пока не научитесь сами нести ответственность за собстенную жизнь и свои поступки. Вы ждете что о вас и ваших интересах должен позаботится кто-то, кроме того у вас нет веры в то, что эти кто-то будут действовать в ваших интересах, а не в своих. Если не хотите боятся сами заботьтесь о себе и своих интересах. Что вам мешало сразу поговорить со своим сотрудником, спросить его с чего он интересуется зарплатой охранника. Поговорили бы и уже точно бы знали что делать дальше. Что вам мешает самому выбирать когда и с кем вы куда пойдете, а куда не пойдете потому что это может быть опасно. Если вам страшно это делать - идите на страх. Страшно - а вы все-таки спросите, возьмите на себя ответственость за свой страх. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь и перестаньте боятся своих ошибок. На ошибках человек учится. Если вы знаете о действии негативного мышления, что мешает вам сделать его позитивным? Начните с того, что используйте положительные утверждения с самого утра, взращивайте свою веру в себя и в окружающий мир и у вас все получится ))

 Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга