Очень часто снится покойная жена

ЕВГЕНИЙ 21.06.2015

МНЕ 53 ГОДА ,УЖЕ 1,4 КАК УМЕРЛА ЖЕНА ,НО ОНА ОЧЕНЬ ЧАСТО СНИТСЯ,-И ВО СНЕ ЦЕЛУЕТ МЕНЯ ОБНИМАЕТ ,ПЕРЕЖИВАЕТ,СПРАШИВАЕТ ЧТО Я КУШАЮ,,И ЗОВЁТ МЕНЯ КУДА-ТО ИДТИ, СОН В КОТОРОМ ВИЖУ Я ПОКОЙНУЮ ЖЕНУ ВИЖУ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДУЮ НОЧЬ , КАК МНЕ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ ,И ПОЧЕМУ ОНА СНИТСЯ МНЕ ТАК ЧАСТО

Уважаемый, Евгений.

Подобные сны могут пугать и настораживать. Тем более, что покойная жена зовет вас куда-то. Ведь издавна снам придавали особую мистичность и значение. Кажется, что это послание с того света.
Сны - это образы нашего бессознательного. Весь день вы заняты и некогда прислушаться к тому, о чем оно шепчет. Бессознательно использует яркие образы, чтобы достучаться до нас самих. Ваши сны могут быть связаны как с потребностью в лаксе и внимании, которое хочется получить от жены, а могут быть связаны с недосказанными ей вашими словами.

Есть разные техники работы со снами в психологии. Я придерживаюсь Гаштальт подхода, и в нем принято рассматривать героев сна, как ваше обращение к вам самому. В любом случае навязчивость и повторяемость сна, говорит о чем-то очень важном в вашей текущей жизни, либо о сильных переживаниях, которые вы не выразили и не пережили.

Избавиться от них можно проанализировав эти сны вдвоем с психологом и проработав/осознав ту патребность или недопережитые чувства, которые так активно стучатся в ваших снах. Иногда бывает, что похоронные заботы не дают нам оплакать человека, и спустя некоторое время, он начинает снится, чтобы как бы дать вам возможность сказать ему последнее прощай.

Все это мои предположения, и для более ясного анализа нужен диалог глаза в глаза. Если у вас есть Скайп на компьютере, вы можете зарегистрироваться ко мне нак консультацию и мы обязательно с вами проанализируем события ваших сновидений и освободим ваш сон от навязчивых сюжетов по ночам.

Желаю вам спокойного и доброго сна.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

ЕВГЕНИЙ

МНЕ 53 ГОДА ,УЖЕ 1,4 КАК УМЕРЛА ЖЕНА

- такое бывает, когда человека настигает преждевременная смерть. Самый простой вариант, это напомнить вашей жене, что ей пора двигаться дальше, по пути своего развития. А вам пора отпустить ее в эмоциональном плане.

Обычно это делают с помощью религиозных обрядов, но если вам это по какой-то причине не подходит или не помогло, то обращайтесь, подумаем вместе, как вам помочь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти