Застала мужа с лучшей подругой, как жить дальше?

Наталья 21.06.2015

Здравствуйте!

 Меня зовут Наталья, мне 35 лет, 3 года в браке (второй брак), есть ребенок 2 года.

Вчера на даче отмечали нашу кожаную свадьбу, пошла укладывать ребенка спать и сама уснула. Проснулась около двух часов ночи, мужа рядом нет, пошла искать.

На улице в беседке застала свою лучшую подругу (дружим почти 20 лет!!!), занимающуюся сексом с моим мужем... Столкнула его с нее на пол...ушла...

Собрала ребенка, вызвала такси (дача принадлежит ей), уехала. Муж приехал за мной  домой через 10 минут. Ночью мы не разговаривали, утром я молча уехала на работу. Муж пытался поговорить, но я не смогла...

Сейчас нахожусь в ужасном странном состоянии: трясутся руки, ком в горле, но могу спокойно говорить, улыбаюсь сотрудникам и клиентам, не могу есть-тошнит...Шок?

Не понимаю что делать дальше, как вести себя, очень больно, обидно, срашно...

Был идеальный (как я думала) брак, дружная семья, хорошие друзья. Только вчера все было хорошо, а сейчас все рухнуло...

В постели никогда не было проблем, очень нежные и страстные ночи, постоянные поцелуи и объятья,  гуляли держась за руку как влюбленные. Мы с мужем были очень дружны, вместе в лес за грибами, вместе на реку купаться, вместе к родственникам, даже иногда на рыбалку ездили вместе...

Я всегда поддерживала его, заботилась о нашем доме, создавала уют...

Помогите, пожалуйста, понять как такое могло произойти? Почему? Состояние алкогольного опьянения не принимаю как оправдание!

Я в чем-то виновата? Как себя вести с мужем, ведь он не хочет быть "отцом выходного дня», хочет каждый день общаться с ребенком, как быть с общими друзьями, с его родственниками? При мыслях о ребенке подкатывает истерика.

Ужас какой... Да, конечно, вы испытали сильное психологическое потрясение. Конечно и руки будут дрожать и в голое- туман. Лучше сейчас не на работе быть, а бежать к психологу в Нижнем Новгороде.. Вопрос ваш тяжелый и в режиме вопрос- ответ тут не поможешь. Боль вашу не снимешь. Но для начала, давайте попробуете не хоть как то прийти в себя. Да, то, что произошло- невыносимо больно, страшно, обидно, кажется, что весь привычный мир рухнул... Но это не так!!! В жизни все может быть. И не всегда во всех подобных бедах виноват муж, вот подумайте: вы молодая мама, счастливая и любимая жена. Вышли замуж совсем недавно. А ваша подруга? Где ее муж? Скорее всего и нет его.. Ну как тут не позавидовать вам??? Как тут не захотеть хоть недолго побыть на вашем месте? Как не захотеть показать вашему мужу, что она- лучше? А тут и ситуация подходящая. Ночь. Роман тика. Вино. Жена спит.. Поверьте мужу. Он - это и друг и подруга и мама и папа для вас. И он не ангел. Он мог и ошибиться. И он страдает и ему страшно все потерять из- за своей глупости. Вы верили подруге. Пусть это для вас будет последним уроком такой сложности. Поверьте любимому .Подруги, если они не замужние ... Пусть они будут подальше от вашей семьи. Берите себя в руки. Говорите с мужем, плачьте, расскажите ему о своей боли, и простите его. Ну, честное слово! Вам жить вместе еще лет 50, ребенка воспитывать. Надо уметь прощать. И бороться за семью, это самое важное в жизни. Только эту обиду жуткую, после того, как простите мужа, не тащите все время с собой. Ладно? Поработайте с психологом, вытащите обиду из себя, и живите дальше! А подруг таких- вон из своей жизни. Я сама год назад замуж вышла и вас не замужние подруги остались "там", в незамужней жизни.  Чего и вам желаю.  Обращайтесь, если что!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород