Дочь моего мужа

Альмира 19.06.2015

Здравствуйте. Мне 39 лет. Когда выходила замуж, я знала, что у него есть ребенок от гражданского брака. Но они разошлись на тот момент, где то года 2 тому назад. в свое время она приходила к нему мириться, но он сказал, что не будет жить с ними. Но отношений и связей с тех пор и до сей поры у них не было никаких. Он и сам не пытался её искать.

И вот спустя 15 лет брака, в котором я ему родила 3 детей (девочки все)появляется его дочь, которой 18 лет. Его дочь с другого города. Она устраивала ему сцены, что он не искал её, что она плохо живет, и что если он к ней не приедет, она будет вешаться. Слышала сама. Она и меня оскорбляла несколько раз по телефону, и винила меня в том, что я я кобы увела её отца от матери. Доставала его звонками до 3.00 часов ночи, причем он пьяный. После очередной пьянки он отказался с ней общаться, причем он сказал это только нам, а ей сказал или нет, я незнаю. Теперь она сама приехала в наш город, но пока к нам не пришла. Что мне делать и как сохранить семью?

Здравствуйте.Альмира.К сожалению,ситуация для Вас непредсказуемая.если у мужа есть чувство вины перед той дочерью,то он будет с ней заниматься.И чем это кончится-никто не знает.Если он умеет договариваться-он с ней договорится.Если нет-то придется договариваться и с той женщиной.Вам важно не злиться,а поддерживать мужа в не легкой ситуации.Решения этого вопроса никто заранее не может знать.Многое зависит от уверенного поведения мужа.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград