Как вести себя с ребенком мужа?

Полина 18.06.2015

Добрый день. В браке 13 лет, двое детей. У мужа брак второй, от первого дочь. Отношения не сложились, первая супруга достаточно скандальный непредсказуемый человек. И вдруг наша дочь и дочь его дочери (внучка) попадают в первый класс вместе. Не представляю как вести себя с ними и не представляю совместное обучение детей. Муж желает "жить мирно", я поддерживаю, но эти люди до сих пор держут злобу и ненависть за пазухой. Боюсь негативного отношения к нашей дочери. Их дочка очень избалована, может запрасто обидеть, обозвать. Как быть? Перевести в другой класс школа отказывается.

Силина Марина Валентиновна

 Полина, здравствуйте.
Не торопитесь переводить дочку в другой класс. Судьба их свела вместе. И это совершенно не значит, что Вашу дочку будут обижать. Может быть, у них сложатся хорошие дружеские отношения. Обе девочки- части большой семейной системы. И невозможно это игнорировать, нравится Вам это или нет. Наоборот, настраивайте девочку на добрые отношения, не бойтесь враждебности. Думать о переводе пока не стоит. Для этого нужны серьёзные основания. А их нет. Есть только Ваши страхи. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново