Можно ли лечить зависимость от букмекерских игр?

Жанна 16.06.2015

Моему брату 19 лет. он зависим от букмекерских игр. координально изменился характер. часто уходит из дома. с родителями отношение вообще никакие. варует из дома. по уши в долгах. забросил учебу. на контакт с семьей не идет. обманывает. незнаем как ему помочь. помогите пожалуйста!!! родители теряют сына а я брата.

Владимиров Герман Владимирович

Добрый день, Жанна

Помощь специалиста в таких случаях крайне необходима. И для более результативного процесса, желательно участие: семьи, друзей и близких. Сеанс психолога 1-2 часа, а остальное время Ваш брат проводи в  кругу близких и помощь круга очень важна в борьбе с зависимостью.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент

Здравствуйте, Жанна!
Зависимость от букмекерских игр является одной из сложнейших форм зависимости и, к сожалению, очень сложно поддается коррекции. Главное, что должно присутствовать это решение самого молодого человека справляться с этой проблемой, ну и, безусловно, помощь специалиста, а так же поддержка семьи. Курс реабилитации может быть достаточно длительным.

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент