Страх смерти не дает жить!

Анжела 16.06.2015

Добрый день. У меня очень сильная фобия,это страх смерти, я не могу контролировать его. Если у меня что нибудь заболит я очень начинаю паниковать, что не могу самостоятельно себя успокоить, начинаются атаки что это последнее дыхание, и меня никто не спасет на фоне этого начинает учащенно биться сердце. Из-за этого страха появляются и другие это страх темноты, тока. Последнее время не могу смотреть когда темно на молодого человека кажется что он это кто то страшный, но это я еще могу подавить в себе не подавая знаки. живем вместе уже 2 года. Заснуть я могу только под фильм или сериал, и со включенный в прихожей светом. Я понимаю что поборов или подавив свою фобию, мне станет намного интересней жить. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Здравствуйте Анжела!

Я полагаю, что начав бороться и подавлять вы получите обратный эффект ожидаемому.

В вашем случае необходимо начать работать с психологом. Предполагаю, что необходима работа с телесной модальностью, фобиями и психотравмой. Если эффекта в течении двух месяцев не будет, то возможна консультация у психиатра.

Если вы готовы на более детальную консультацию, обращайтесь!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.