Я очередная, а не единственная

Новая жена 16.06.2015

Я прочитала его признание -в далеком 2009 году- в любви его бывшей жене ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ, что и мне! Только я "Львенок", а она "Тигренок" была.

Глупая проблема, ну любил он жену бывшую, что такого удивительного и чего ты сейчас-то, нынешняя жена, расстроилась-скажете вы. А проблема вот в чем.

Он позиционирует себя как ярого правдоруба. Что когда-то он очень много врал, но в последнее время-как раз незадолго до нашей встречи - он перестал говорить ложь напрочь. "Лучше вообще промолчу или завуалирую правду"-его слова. Мне он говорил, что не любил ее никогда, и женился по залету из-за ребенка. Что я первая, кому он признается в любви. Что называл ее "Валерия" по полному имени и никак иначе,пока они жили вместе. Он врал мне,понимаете? Значит, и прочие его "четкие позиции" - "Я никогда не изменял и презираю измены" и т.д- тоже на деле не пройдут проверку на вшивость и просто красивые слова?! Но зачем, зачем так врать,я не понимаю??? Мне было бы гораздо проще, чтобы он с самого начала сказал что женились-не сошлись-развелись, так нет же, он делал акцент что не любил ее и все ради сына (сына теперь видит раз в полгода по моему пинку, а остальное время "страдает про себя"). Зачем было строить из себя "растаявшего терминатора", что "с тобой такое впервые", я бы поняла, нам по 26 лет-конечно я не первая! Но он так врал, а я так хотела поверить и поверила... А оказывается, я всего лишь очередная... Был тигренок, стал львенок... Я показала ему это его письмо, он говорит "Это все эмоции после рождения сына были". Да там ни слова про сына! Там обращение к ней и врать мне опять не надо!

Я недостойна правды что ли?! Почему нельзя было все сказать так,как было на самом деле? Зачем называть меня так же, как бывшую жену-фантазии нет или одно и то же для него?! Т.е и меня он вот так же "любит-не любит", как ее,раз выражает свои чувства одинаково?! Зачем было возводить меня на пъедестал исключительности, чтобы я теперь с такой болью оттуда свалилась? И мне теперь ему верить?

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

А правда в том, что  делать выводы  хорошо бы по действиям  человека,а не по словам. Верить лучше себе,тогда не будет" больно падать  с пьедестала". Вероятно ваш муж не может быть разным с разными женами ,то есть остался прежним.Вам  трудно это принять.Вы можете   с помощью психолога  научиться опираться на себя ,улучшить свое внутреннее состояние и принимать мужа  таким какой он есть.
С уважением

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Муж такой, какой есть. И был.

Вы открыли его новую (для Вас новую) грань...И теперь нужно решить для себя, что с этим делать. Вернее, что уже с этим сделаешь....ничего.

Можно изменить свое отношение. Уникальность как таковая никуда не исчезла. Просто она не нашла отражения в Вашем муже.

Вовсе не обязательно предавать саму себя (в смысле - ощущать себя "неэксклюзивной", "заурядной"). Ваше самоощущение не должно зависеть ни от одного мужчины в мире....Да, оно может меняться, улучшаться, ухудшаться временно, но НЕ зависеть. Это две большие разницы, не находите?

Возможно, я неточно уловила аспект Вашей боли...Но Вам самой точно известно, что именно на самом деле выбило Вас из колеи помимо пресловутой исключительности. Ведь есть что-то еще? Когда будет понято "что", тогда станет ясно и "что с этим делать".

На каждое бедство - есть средство. Только нужно его найти внутри себя.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Иногда так мужчины говорят, чтобы подчеркнуть исключительность своей новой жены. Что в этом плохого? Было бы лучше если бы он говорил как он любил ее? Прошлое нужно отпускать, чтобы не разрушить настоящее.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы