Мой муж мне постоянно врет

Анастасия 09.06.2015

Я вышла замуж за человека, который постоянно врет и что то выдумывает, у него всегда проблемы с деньгами и видимо из - за этого ему приходится врать, но он врет и просто так. Помогите пожалуйста, нам нужен семейный хороший психолог, который сможет помочь!

Спасибо!

Анастасия, добрый день!

Конечно важно установить источник данной проблемы. Почему человек постоянно врет, тому целый ряд причин: это может быть, как способ психологической защиты, когда человек чего-то, кого-то боится, ложь, как внимание к своей персоне, как незрелость личности, так же это может быть и отклонение от нормы (психическое расстройство).

Сузить круг причин - задача специалиста. Конечно, эффективнее, консультация очная с психологом, который установит источник проблемы, возьмется корректировать, либо перенаправит к более компетентному коллеге, но всё это будет работать исключительно в том случае, когда Ваш муж сам поймет, что это не есть норма, сам захочет решать проблему (для него ведь это может быть и не проблемой).

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы