Мой муж мне постоянно врет и гуляет

рамзия 28.07.2014

Мне 43 года мужу 45 он мне изменяет со мной уже 3 месяца не спит во время измены употребляет препарат лавелас в кошелке увидела со мной обращается как сживотным постоянно орет кричит на меня во всем обвиняет меня что мне делать у меня 2 детей старшей 23 младшему 10 сохранять семью тертеть или развести

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Рамзия! Вы прожили с мужем около четверти века. Старшая дочь уже взрослая. Почему гуляет Ваш муж - непонятно. Можно сослаться на то, что многие мужчины гуляют в таком возрасте. Но причины у всех разные. И даже , гуляя, они продолжают спать со своими женами. У вас ситуация в семье довольно сложная. Видно, что муж охладел к Вам и отношение к Вам, как к животному, по Вашим словам , я думаю, сложилось не вчера. Если долгое время у вас  в семье копилось недовольство  и непонимание, то рано или поздно все это выливается в такие отношения. Вам нужно понять для себя, а как Вы допускаете такую сиуацию, когда муж Вас оскорбляет, унижает. Что Вы сами такого делаете, чтобы ситуация складывалась таким образзом. Ведь в отношения оба парнтнера вносят свою лепту - 50 на 50. Если, например, Вы критикуете мужа, осуждаете, или постоянно на него обижаетесь, при этом не понимая его, то и муж будет относиться к Вам также. Он может злиться на Вас, кричать, так как тоже не умеет донести до Вас свои потребности и чувства. Вот так вы и живете, каждый  по своей правде. Поэтому муж может ходить к другим женщинам, которые с него ничего не требуют, а могут его выслушать и понять. Именно этого он может искать у них, то, чего нет в вашей семье. А решать - жить с ним дальше или разводиться, Вы можете только сами. Но это значит, что Вы не хотите разобраться , что привело вас к такой ситуации. А ведь это важно понять, желательно с помощью психолога. Если поймете свое поведение, то поймете и его. Попытайтесь хоть что-то сделать, чтобы сохранить семью. Сходите к психологу в Алматы хотя бы сами, для себя. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы