Постоянное чувство страха

олег 06.12.2009

нахожусь в постоянном страхе, состояние тревоги,развелся 3 года назад,потерял работу,мне 42 года перестал спать по ночам на сон уходит 2-3 часа в день....пробывал снотворное не помогает напряжение усиливается,абсолютно не могу расслабится,стал ужастно боятся одиночества....появились признаки агрессии,раздражения.....вобщем хуже не бывает ну наверное....

Кошеваров Евгений Николаевич

Олег, принимать леарства крайне не рекомендую. Подумайте над страхом одиночества, как правило он идет от родителя противоположного пола. Какие отношения были с матерью? Какое влияние она внесла в вашу жизнь, и в каких ситуациях появляется ее образ?

Истранова Наталья Леонидовна

Олег! Ваше тяжелое состояние обусловлено возможно кризисом. Кризисом среднего возраста или кризисом середины жизни. Это не шутка. Это переоценка всей жизни и возможность начать новую жизнь, настоящую, лучшую.Страх, агрессия, раздражение возможно признаки более общего состояния, которое называется тревога. Но тревога это энергетическое состояние, она говорит Вам о том, что нужно что-то делать, Вы должны что-то делать, у Вас есть на это силы...., но Вы почему-то не делаете. Пока не разберетесь с этим сон не наладится, а чтобы разобраться необходимо мужество. Настоящее мужество!