Мальчику 14 лет

Ксения 08.06.2015

Здравствуйте, в школе у него невнимательность, плохая успеваемость, наверно надо развивать лобный отдел? Какие упражнения посоветуете? Спасибо

Здравствуйте!

Ваш вопрос слишком краток. Возможно, проблемы в школе, связаны не с недоразвитием структур мозга, а с тем, что у него переходный возраст, трудности в коллективе, проблемы в семье, усталость, стресс, и многое другое.

Стоит все-таки досконально изучить ситуацию, чтобы оказать мудрую помощь ребенку. И лучше это сделать вместе со специалистом, детским или подростковым психологом. Если есть возможность, найдите такого специалиста.

И еще, вы сами поставили своему ребенку диагноз? Все-таки такие вещи стоит уточнять у специалиста. Что-то мне подсказывает, что диагноз неверный!

С уважением!

Ливенцова Нина Александровна, психолог, консультирую по скайпу