Стоит ли ревновать?

Юля 08.06.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я встречаюсь с парнем, всё бы хорошо, если бы я не была такой ревнивой. Он общается с девушкой, которая его старше.Просто общается , не скрывает. Он и до наших отношений просто с ней общался. Я очень ревную.Не то чтобы не доверяю, просто сама по себе очень ревнивая. Он говорит, что нет смысла ревновать, но увы у меня не получается. Скажите, это глупо, ревновать его к этой девушке?

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Юля! Ревность-это прежде всего, чувство собственности по отношению к человеку. Необходимо понять, что никто никому принадлежать не может, крепостное право в России отменили в 1860 году... Взаимоотношения строятся на доверии. Вы можете записаться на тренинг повышения самооценки к психологу в Москве, так появиться возможность стать уверенной в себе, исчезнет привычка себя сравнивать с соперницей и, соответственно, ревность исчезнет без следа.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна