Внутренний барьер

Игроь 07.06.2015

Здравствуйте!

Ни когда не думал, что окажусь здесь! Или вообще на подобных сайтах так как считал, что контингент здесь абсолютно беспомощные по жизни люди. Но как говорится не кажи гоп пока не перепрыгнешь.

Итак..

в 2009 году я поступил в университет на инженерную специальность. Началась новый этап. Какое то время учеба шла нормально были и остальные студенческие радости. Перед вторым курсом я начал работать так у меня одна мать. Не мог видеть как она надрывается лишь бы я учился. Но денег не хватало. Плюс у нас такой регион, где национализм просто процветает. В связи с чем на экзаменах меня начали безжалостно валить, мотивируя это тем что раз ты работаешь, то работай не чего учится. При этом я нормально отвечал, не мямля, не запинаясь. Однако люди коренной национальности двух слов не связывая, сдавали на ура. Из за этого я еще больше углубился в работу, параллельно пошли пьянки гулянки, девушки. И я запутался. И вот 4 курс. Я ухожу в армию. Попадаю в РВСН в подразделение охраны и антитеррора. Служба это вообще отдельная тема. Но благодаря этому я разобрался в себе в тех моментах, где запутался и понял чего я хочу. Снова появились желания амбиции. И план. После службы я хотел поступить на за очку на таможню. И пойте работать на железную дорогу. Но и этим планом не суждено было сбыться. Я нашел работу по специальности. И восстановился на прежнем месте учебы, надеясь, что там что то изменилось. Специфика новой работы заключается в том что помимо технических моментов, ты работаешь еще и с «большими людьми», начальниками разных отделов, директорами предприятий. Мне обещали карьерный рост, должность технического директора. лишь бы я работал. Как мне казалось меня оценили. По факту: Кругом выше перечисленные личности с зашкаливающий отметкой самодовольства, надменности и жадности! В «родном коллективе», команде сплошное лицемерие. За глаза одно на деле другое. Во общем, все что было обещано ждать не приходится. А только тупа наблюдать как контора за мой счет наживается. Работаю там по сей день. Теперь в серьез рассматриваю вопрос о том что бы податься в недвижимость риэлтерствовать. Даже кое какие шаги для этого предпринял. А что учеба. Вот тут то и начинается самое интернетное. А ни чего там не изменилось. Все тот же национализм. Отношение как к какому то прохиндею бывшему школьнику первокурснику. Ни каких скидок на занятость. Национализм. Какое то время я доучивался через силу. И вот полгода назад они у меня иссякли. Я снова стал все делать на автомате. И плюнул вообще на нее. Стало тупо там противно находится. Внутри образовался барьер, который не дает туда идти и что то делать. А скоро защита диплома. Нм чего не готово. Есть хвосты. Самое страшное я начал врать матери, что все у меня в порядке, что все хорошо и. т.д.

Вот такая вот история. Да я понимаю, что возможно я слишком критичен, остро реагирую. Во многом сам виноват Но факты есть факты они вещь упрямая. Теперь, что бы я хотел? Просто преодолеть этот барьер касаемый учебы, но не знаю как? Друзья поддерживают, но их старания напрасны. Сам по себе я парень не из робкого десятка. Но что то случилось? Во общем люди помогите, умоляю вас!!!

P. S возраст 22 года.

Аксаев Тимофей Александрович

Игорь, доброго времени!

  Во-первых, хотел бы Вам лично пожать руку, за то что, изложили свою историю. Откровенно, без преукрашиваний!! Ситуация, когда человек запутался и находится будто бы над обрывом, достаточно часто встречается в нашей жизни (и не только в моей практике работы). Другое, найти этот путь или мост, по которому вы сможете пойти, а потом и побежать, на полном вдохновении и дышать во весь глубокий вдох - это уже решается во время консультаций.

К сожалению, формат данного сайта не позволяет делать и давать конкретные советы и предлагать свои услуги специалистам. Единственное, что здесь я могу намекнуть, что вероятно, чтобы полностью не только разобраться в вашей ситуации, НО И НАЙТИ ПУТИ РЕШЕНИЯ, желательно обратиться за квалифицированной помощью к психологам/ или психотерапевтам (Вашего региона).

P.S. Может быть ту энергию, которую Вы затрачиваете на преодоление несправедливого отношения к себе со стороны (работа, ВУЗ), стоит перенаправить на свою свободу и жизнь :)

Успехов Вам, Игорь. С уважением, доктор-психотерапевт Тимофей Аксаев.

Аксаев Тимофей Александрович, психолог г. Улан-Удэ