Как отпустить обиду?

Анастасия 05.06.2015

Здравствуйте, как отпустить обиду. Дядя сказал,что у меня нет будущего с моим молодым человеком. Я сказала ему,что он может ошибиться. Но он сказал, что никогда не ошибается. Меня это очень сильно задело

  Анастасия, здравствуйте.

 Разделите вопрос на 2 части. 1. Дядя, как и любой человек на Земле, имеет право на своё мнение и на видение ситуации. Как и Вы. Ну, не совпало мнение, у что? 2. Вас задело, что дядя не ошибается или что у Вас перспектива расставания с молодым человеком? Дядя может о себе думать, как о непогрешимом человеке, почему нет? Другой вопрос, на сколько это совпадает с действительностью. И Вы с молодым человеком можете расстаться. А можете - и нет. Это зависит от вас двоих. Кому именно Вы не доверяете? Себе или ему?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

 Анастасия, доброго времени суток!
У каждого есть возможность ошибиться. Вопрос в том, кто ошибается в данной ситуации Вы или Ваш дядя. В психотерапии есть прекрасный метод. Он называется "метод системных расстановок" и помогает понять что происходит в данный момент с Вами и окружающими Вас людьми. Если будет это интересно, то можете позвонить мне в ближайшее время и более подробно обсудить Ваш вопрос. Так же можем поработать и над обидой. Следует понять от чего она. Порой обида бывает от чувства безысходности, порой из за чувства неуверенности, иногда из за злости. Как Вы понимаете, причины могут быть разные, по этому и решение данной проблемы так же будет зависеть от них. Буду рад помочь Вам! Консультации провожу как очно, так и по skype. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.