Мы с мужем стали очень часто ругаться

Александра 09.04.2011

Здравствуйте! Мне 25,гражданскому мужу 27.У меня от первого брака сын,ему 6 лет и от этого мужа дочь,ей 2года.Последний месяц муж стал просто не выносим,он постоянно оскарбляет меня и сына,кричит по поводу и без повода.Я сама приехала из поселка,где осталась квартира от первого брака,а в Кемерово мы снимаем,и вот мы решили продать квартиру и купить здесь,но теперь я не знаю стоит это делать или нет? Просто я переживаю,что останусь без денег и без квартиры. Я уже несколько раз собиралась уехать от него,но потом останавливалась,потому что я не смогу содержать одна детей,и теперь не знаю что делать,но и жить я так тоже больше не могу. ПОМОГИТЕ!

 Здравствуйте, Александра!

Мне кажется, что сейчас важно разобраться, что же происходит с  вами, вашим мужем и вашими  совместными отношениями.

Поговорите друг с другом, выясните  какие планы у него на будущее, какие чувства он испытывает к вам и  детям, сыну и дочке?  Какие чувства у вас к этому мужчине ( вы пишете, что несколько раз собирались уехать от него).  Может стоит попробовать вам пожить какое-то без него, а ему без вас - тогда будет легче разобраться нужны ли вы друг другу и зачем?

 И тогда уже строить и совершать какие-то серьезные планы- с жильем, с регистрацией ( удивляет, что есть общий ребенок, которому уже 2 года, а вы не расписаны официально)?!!

Саша, подумайте обо всем хорошо. Удачи Вам!!

Уважаемая Александра, судя по ВАшему письму, отношения не испортились месяц назад, и до этого были проблемы. Возможно, Вы сами провоцируете мужа на определенное отношение к ВАм. Возможно, часть проблем кроется в Вашем первом браке.

В любом случае нужно начинать с себя, с изменений в себе. Попробуйте обратиться к психологу, так как   нужен анализ не только отношений с настоящим супругом, но и того, что было в первом браке и в родительской семье.

Удачи Вам и любви.