Ненавижу ребенка мужа

Ирина 09.04.2011

Мне очень тяжело от того, как я сильно ненавижу ребенка-инвалида ДЦП от первого брака своего мужа. Когда я познакомилась с будущим мужем, он не показывал свою больную любовь к своему сыну. Стали жить,муж приводил инвалида(очень плохо говорит)на тот момент ему было 6 лет,сейчас 9 лет и они находились вдвоем, то на кухне,то в комнате,так чтобы я им не мешала.Муж в тот момент со мной не разговаривал и не обращал на меня внимания 4-5часов и так всегда,когда его приводит.Бывшая жена постоянно пишет смс про ребенка,что ел,как спал,не поругались ли мы из-за её смс,гуляет она под балконом и её инвалид орёт вызывая моего мужа на балкон.Живет она с сожителем и сейчас беременна.Моя ненависть увеличивается,желая смерти инвалида. Я очень люблю своего мужа и не хочу разводиться и знаю,что не смогу воспринимать ребенка без боли.Мне страшно от моих мыслей про ненависть, даже не могу написать какие ужасные мысли по поводу этого ребенка. Я стала ненавидеть детей от первого брака,они разрушают новые семьи. Мы хотели своего ребенка, но после того, как муж ставит инвалида на первое место,о совместных детях речи быть не может.Его ребенок постоянно орет,не умеет нормально разговаривать, бегает,прыгает нет нормального воспитания.Что делать и как жить дальше?

Ситуация безусловно непростая. Попробуйте разделить весь комплекс своих переживаний на составляющие. И немножко подумайте. Должны ли Вы любить чужого ребенка? Вызывает ли его болезнь сочувствие? Заслуживает ли он Вашего отношения к нему как к ребенку (а не инвалиду)?  Можете ли Вы понять отношение к нему Вашего мужа и его отца. Корректно ли ведет себя его жена? Ревнуете ли Вы Вашего мужа, к кому? В каких случаях Ваша ревность оправдана и в каких эгоистична? Вы имеете право на любые чувства, но подумайте какие из них Вы сможете себе позвлить. Как можно создать непротиворечивую систему чувств, мотивов, действий. Я сомневаюсь, что здесь разумно ставить ультиматум, но очевидно что можно комбинировать. Вместе с тем мне кажется, что принять ситуацию, и спокойно оптимизировать ее, Вам возможно мешают некоторые личностные особенности (свойственна ли Вам некоторая демонстративность, как часто бывают истерики). Не нужно быть матерью Терезой, чтобы понять любовь отца к сыну. Понять, принять или не принять. Надо видеть реальность. Она такова, что Ваш муж еще и замечательный отец. Это плохо? Разберитесь в том что есть и сделайте выбор.