После родов появился страх

Ирина 02.06.2015

Всегда по жизни была немного трусихой, но после родов началось обострение что ли , первые недели две просто ревела по любому поводу , потом немного отпустило, может потому что так уставала, что небыло сил ни на что вообще. А спустя год примерно после родов начала боятся всего , темноты, одна дома оставаться, пугаюсь громких звуков , но анализируя , понимаю , что все страхи сводятся к страху смерти. Наверное и материнский инстинкт срабатывает , что не могу ребенка оставить одного . Постоянно начало болеть что-то , накручиваю себя, по врачам уже замучилась ходить. Постоянно в туалет бегаю на нервной почве. Знакомый врач советовал грандаксин , но это когда совсем с ума сходила уже , после смерти знакомой девочки, спать вообще не могла , было ужасное состояние , сейчас у свекра ставят диагноз анкалогия , родители развелись , в общим надоело в постоянном напряжении , очень хочется как раньше радоваться жизни и не думать о плохом. До всего этого я всегда была уверена , что все будет хорошо , а сейчас себя не могу на это настроить , особенно вечером кроет или утром если рано просыпаюсь. Не знаю что мне делать , может есть методики какие , что бы преодолеть все это , подскажите.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Дело в том, что у вас не одна проблема, а целый спектр проблем, поэтому советом тут не поможешь. Если вы хотите решить это для себя, тут надо работать индивидуально. Можете зайти на мой сайт, там есть работа со страхом смерти, боязнь за жизнь ребенка, а также работы по устранению общего неагтивного состояния, все это вам позволит что-то понять для себя, и если возникет надобность - то индивидуальная работа тут будет в тему. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж