Совершила глупость, теперь мучаюсь

Ксения 02.06.2015

Здравствуйте. Мне 15 лет. Совсем недавно встречалась с парнем, он немного младше меня. Встречались месяц. С ним и был первый сексуальный опыт. Сделала это по глупости, не поняла, что только ради этого он со мной и встречается. Один из моментов он снял на видео. Потом расстались, начала встречаться с другим мальчиком. До сих пор с ним. Два месяца уже. Но в первую же неделю пришлось изменить ему. Позвонил предыдущий парень и сказал, что либо я сделаю то, что он хочет, либо он покажет видео моим знакомым и парню включительно. Сколько бы я с ним не говорила и как бы не упрашивала, он стоял на своём и пришлось сделать это. Парень ничего не знает. Так гадко на душе от того, что я это сделала, ведь я даже допустить возможности измены никогда не могла. Что самое худшее, теперь тот самый парень, который вынудил меня изменить, рассказывает обо мне своим знакомым. Я не знаю, что мне делать с этим. Рассказать никому не могу, даже самые близкие друзья не знают, что я не девственница. А парень тем более. Даже не знаю, что буду говорить ему, если дойдёт до "первого раза". Помогите, пожалуйста.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ксения! Человек, который хочет запугать другого действует фактами. У вашего бывшего партнера есть факт, от которого трудно отказаться. Но и идти на поводу и шантаж ради тайны не следует, так как шантажист не успокоится. Думаю, что, как говорят великие, нет ничего лучше правды. Молодому человеку стоит показать уверенность и сказать, что вы не пойдете с ним на сговор ради молчания и, что вы не боитесь его шантажа. А за свою легкомысленность вам все-равно придется отвечать. Не сейчас, так в будущем. Так уж повелось, что мужчина хочет себе для серьезных отношений чистую девушку. А вот ложиться в постель с парнями в таком юном возрасте небезопасно для здоровья и для репутации. С новым парнем от "первого раза" можно воздержаться, а то может получиться такая же история, как в первый раз. Парни в этом возрасте ищут первый или бесплатный секс, но поддерживать отношения для развития не всегда готовы. Поэтому хочу вас предостеречь от боли отвержения. Да и дети от секса с мужчиной родятся....Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово