Как избежать ссоры с любимым?

Марина 02.06.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с парнем уже в отношение 2 года. Он у меня по национальности Узбек, ему вот вот скоро нужно уезжать на родину. И тут у нас практически, весь месяц какое-то не допонимание, постоянно ругаемся из за пустяков. Но за то любим друг-друга, не знаю как он но я очень его люблю. И хочу сохранить отношения. Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать. Как нам больше не ругаться.

Здравствуйте, Марина.

Жаль, что вы не указали причину ваших ссор. Ссоры возникают тогда, когда в отношениях много напряжения, недосказанности и люди не могут объяснить друг другу, что они чувствуют и в чем нуждаются друг от друга. Рекомендую вам техники по улучшению отношений: технику "активного слушания", технику "я-высказываний", "технику безопасности" в конфликтах. Удачи.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул