Не вижу смысла в жизни

Марина 02.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 25 лет. У меня есть дом, родители, работа, зарплата, личная жизнь и всё остальное (что нужно для "счастливой, молодой жизни"). Но последние 2 года я чувствую что всё идёт не так, не как я хотела. На работе хорошо платят, но я не люблю свою работу, коллеги добрые, вежливые, но я часто замечаю за собой что ненавижу их. С должностными обязанностями в последнее время справляюсь и горем пополам, постоянные косяки. Хочу уволиться, очень, но родители не поддерживают, говорят что я ничего не найду (и вообще всячески понижают мою самооценку, в том числе и профессиональную). У меня появилась мечта - переехать из Москвы в другой город (далекий, но не глуш), найти там хоть какую-то работу, жильё. Но меня никто не поддерживает, никто не хочет со мной, ни родители, ни друзья. В последнее время родители намекают взять ипотеку или снимать квартиру (короче - съехать от них), но я не хочу! 30 лет жить в ипотечном рабстве не хочу, а снимать считаю не целесообразным - отдавать всю свою з/п дяде незнакомому за жильё. Также в последние 3 года потеряла всех друзей (просто перестали общаться), осталось двое подруг, но тоже ничего такого. Молодого человек нет. Ни с кем не хочу иметь личных отношений. Постоянно плачу, могу сидеть на работе уйти в туалет и там заплакать или вообще в общественном месте. Не вижу смысла в такой жизни. Всякие хобби/спорт/развлечения не помогают, быстро теряю к ним интерес. Недавно стала думать о продаже собственных органов и суициде. Думаю обратиться к психологу/психоаналитику, но незнаю с чего начать. Помогите мне пожалуйчта, расскажите как быть.

Марина

понижают мою самооценку, в том числе и профессиональную)

Самооценку НИКТО за ВАС не может понижать, на то она и САМОоценка.

Марина

Также в последние 3 года потеряла всех друзей (просто перестали общаться),

Не просто. На все есть причины.

Марина

У меня появилась мечта - переехать из Москвы в другой город (далекий, но не глуш),

Вы хотите сбежать от себя? Куда бы вы не отправились, Вы возьмете с собой СЕБЯ. Дело не в месте, в котором вы находитесь, дело в Вас.

Специалистов сейчас много, работать можно не выходя из дома ( Скайп). выбирайте психолога по душе.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте, Марина.

Для начала обратитесь к психотерапевту, состояние, которое Вы описываете похоже на депрессию, но это Вам может подтвердить только психотерапевт. Возможно, что для начала Вам потребуется медикаментозная поддержка. Параллельно обратитесь на консультации к психологу или психотерапевту.  Ваше положение не безнадежное, как Вы думаете, надо только начать что-то для себя делать.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден