Как быть, если молодой человек может ударить меня?

Света 03.06.2015

Здравствуйте. Недавно я очень сильно поругалась с молодым человеком, которого очень люблю. А случилось это так. Он в очередной раз помогал мне разобраться в моём зачётном задании(я студентка), но у меня туго шло. У него кончились нервы, он начал орать на меня и материться. Я его просила прекратить, но просьбы игнорировались. В результате я сказала что не буду ничего делать и слушать его, пока он не извинится за своё поведение. Что тоже было проигнорировано, и в ответ я услышала приказательным тоном фразу "садись и делай". В итоге я сказала, что мне неприятно с ним находиться и я хочу уйти. Он закрыл входную дверь и спрятал ключи и стал заниматься своими делами. Тут уже я не сдержалась и стала требовать выпустить меня из его картиры. Мои требования были проигнорировано, и чтобы как-то он отреагировал на меня, я дала ему хороший подзатыльник, после которого он сначала меня сильно ударил по ноге, а когда я начала брыкаюсь, по лицу. Я пыталась дать отпор и отмахнулся в ответ. В итоге он и по голове бил, лицу, телу, и были не просто шлепки, а удары. Когда оба успокоились, он пытался как-то помириться, один раз извинился.

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Кто прав, а кто виноват? Молодой человек всегда всегда проявляет ко мне заботу, терпение, понимание, любовь. Но вот данную ситуацию я понять не могу.

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день, Света!

Вам хочется поддерки и Вы можете ее получить на этом сайте. Тем не менее, одного сочувствия для решения ситуации бывает не достаточно. Вот и в Вашем случае, Вы же уже задавали Ваш вопрос на другом сайте и получили ответ, что с одной стороны, Вы спровоцировали мужчину на агрессию своим подзатыльником, и, с другой стороны, он отреагировал физической агрессией, хотя мог бы выразить и по-другому свои чувства. Если сейчас он позволил себе это, то нет никакой гарантии, что в дальнейшем он не позволит себе более яркие проявления физической агресссии. Однако, понимание данного аспекта, не достаточно, чтобы разрешить те жизненные затруднения, которые стоят перед Вами. Для последних необходима работа с психологом. Не тратьте время на написание вопросов на разных сайтах - лучше выбарайте специалиста и решайте свои затруднения.

Добра, успехов и счастья Вам!

Белова Любовь Сергеевна, психолог