Отношения между мной и мужем

анна 08.04.2011

Мы в браке состоим 6 лет,за эти годы было немного ссор, но они стали учащаться и всегда он обвиняет меня во всех бедах,у нас есть совместный ребенок, девочке3,5года у меня своего жилья нет отдельного,я бы все бросила и уехала,но удерживает ребенок жалко её,но муж окончательно меня запилил помогите,что делать

Яковлева Александра Ивановна

    Не стоит Анна, сохранять брак ради детей, чаще всего, это приводит к обратному результату.

Что бы Вы выбрали -  иметь четверых счастливых взрослых в своем детстве или двух, но НЕСЧАСТНЫХ.

Я была бы согласна, даже на одного взрослого, лишь бы СЧАСТЛИВОГО!

Поймите детям не формально нужны папа и мама им ведь они нужны ещё и любящие друг друга!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, Вам важно понять про себя, что Вы хотите! Не то, чего боитесь, что останавливает... Для дочки Вы и муж всегда будете родителями и мужрость и гибкость взрослых поможет ребенку быть не обделенным вниманием. Родители ребенку нужны и важны - любые, они единственные и других не будет! То, что происходит между вами, взрослыми, можно при желании прояснить, улучшить, принять... Развод - не выход и не решение проблемы. Уехать, бросить - тем более не поможет. От проблемы не стоит убегать, важно её увидеть и ... решить.

Для начала необходимо было бы прояснить, чем именно Ваш муж Вас "запилил", в чем именно обвиняет, чем вы его не устраиваете, а затем уж рассматривать пути налаживания коммуникации.

Если "пилит" - значит, чем-то он недоволен. Но и Вы, наверное, не во всем согласны с ним. И вот тут возникает вопрос: что Вы и он привносите в ваше общение, кроме обид и обвинений, пытаетесь ли говорить друг другу о том, в чем нуждаетесь и ищите ли возможность удовлетворять свои желания.

Есть трудность, но она при обоюдном желании точно разрешима.