Мне плохо

Константин 29.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Константин, мне 16 лет. Закончил 9 класс. Меня предала девушка, я не знаю что мне делать... Я человек не спокойный, очень нервный. Раньше, когда происходили ссоры я думал о смерти. Очень часто о ней думал и думаю сейчас. Мне очень пусто и одиноко, нет человека с которым можно бы было поговорить и что-то ему рассказать. Я не хочу не есть, не улыбаться. Каждый день ухожу из дома гулять в парк. Один сижу на скамейке или брожу с утра до вечера по тропам между деревьев. Меня это успокаивает. Я не дружу с людьми, не вижу стоящих, все какие-то дураки глупые. Я понимаю что можно это пережить, вроде бы легко, как кажется на первый взгляд. Но боль в душе.... Я не понимаю как можно перетерпеть это. В жизни я хотел стать военным, хотел поступать учиться, занимался умственно и физически. Теперь ничего не хочу.

Мы с девушкой были год вместе. Я не люблю когда у нее есть какие-то знакомства. Всё было хорошо, у неё есть я, у меня есть она, по мне так это замечательно быть вдвоём вдали от всех людей в мире. А ей хочется дружить! Ладно бы люди хорошие, но нет... Тупые незнающие ничего современные людишки! Эх ладно, не буду об этом. Дома срываюсь на всех подряд за всякую ерунду, нервничаю. Спать не могу, сны плохие сняться, пью настойку для сна, не помогает. Надеюсь на вашу помощь! Хорошо что есть куда писать, а то одному совсем тошно..

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Константин! Вы молоды, здоровы физически и, как говорится, у Вас вся жизнь впереди. Расставание, нелегкий опыт. Но такова жизнь, всем нам рано или поздно приходится его переживать. Справиться с ситуацией поможет расстановка целей на ближайшее и дальнее будущее. Пройдет время и Вам на пути встретится любящий и любимый человек. Так получилось, что сейчас Ваши цели с девушкой не совпали. Отпустите ее и себя. Жизнь величайший подарок. И неизвестно, какой приятный сюрприз ждет Вас в будущем. Если, действительно, сложно справляться с негативными мыслями и эмоциями, то в помощь дыхательные упражнения, йога, занятия любым видом единоборств (там тоже учат дышать), плавание, любая физическая нагрузка (до изнеможения). Если все это представляется невыполнимым, то можно записаться на прием к неврологу  (для назначения седативных (успокоительных) препаратов. И, если Вы захотите быть счастливым, Вы им будете. Для мужчины, очень важно реализовать себя в профессиональном плане -идите к своей мечте. Удачи!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна