Женитьба и дети

Мария 28.05.2015

Добрый день!

Живу с парнем год. Ему 30, мне 25.Он боится знакомится с моей мамой, не говорю уже о братьях ( им по 37 и 38 лет). Не хочет жениться на мне, даже если будут дети. Но детей хочет. Я думаю, что он не хочет с ними знакомится, потому что не знает, о чем с ними разговаривать, и что его заставят жениться на мне мои родственники, поэтому. А жениться он на мне не хочет потому что купил квартиру, и думает, что если разведусь с ним, то квартира мне достанется ( из-за детей).Не дарит мне цветов и подарков. Подарки дарит только тогда, когда я ему сама подарю и почти на такую же сумму. На счет того, что он на мне жениться не хочет, узнала недавно случайно, когда зашел разговор, из-за одного фильма. До этого думала, что если будут дети, то распишемся... А сейчас не знаю, что мне делать, или не делать, так то расставаться я с ним не хочу, но как то все это неприятно... не знаю как ему угодить, всегда мною недоволен, наверно потому что я мненьше него получаю з-п. Снимаем квартиру, платим поровну за все: за вкартиру, за отдых, за еду, короче за все... Нормально ли это?? А то я уже не знаю что и думать, Моим подругам постоянно дарят цветы мужья, женятся на них, делают им предложения, дарят подарки, живут за их счет,хотя они даже не зарабатывают толком... У меня уже нет стимула делать что то для него, после того что я узнала и как то этот стимул пропадает, когда не ухаживают за тобой, а все девушки хотят этого.. Дарил цветы всего 1 раз на др, когда мы уже жили вместе и все. даж на 8 марта не дарил, постоянно говорит , что денег нет ( нет 100 р на 1 цветок, а на пиво есть). Говорит, что если я хочу чтоб он на мне женился ( после ссоры про женитьбу сказал), я должна делать что то такое. У меня сейчас и вправду нет стимула, потому что он за мной никогда не ухаживал... даже не знаю что в такой ситуации делать

Машенька, ты все знаешь сама. Человек НЕ хочет жениться, Не дарит подарков, требует, придирается, недоволен, не хочет знакомиться с родными, не обеспечивает тебя, ничего не дает, только берет, наличие ребенка только все усугубит. Какие еще аргументы нужны? Не лучше ли признаться самой себе, посмотреть на реальность открытыми глазами, перестать обманываться и жить в иллюзиях..  Проблема ведь не в мч. А в твоей голове. Отчего ты считаешь, что Подобное отношение это  все, чего ты достойна? Чей сценарий ты играешь? По чьим правилам? Подумай о себе. Ведь у тебя всего одна жизнь и 25 лет тебе уже не будет.. На сто ты тратишь лучшее время своей единственной жизни? Никто не говорил, что ты должна быть несчастной.. Только ты сама решаешь, как жить, когда быть счастливой. Береги себя, девочка!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород